2022年度地区大会結果

ポイントランキング結果

2022年9月6日現在

マイクロマウス競技

順位操作者グループ名ポイント数
1宇都宮 正和D-The-Star10
2山下 浩平6
3古川 大貴D-The-Star4
4高橋 良太D-The-Star3
5瀬谷 勇太OOEDO SAMURAI2
5三村 祐希也神戸市立科学技術高等学校 科学技術研究会2

クラシックマウス競技

順位操作者グループ名ポイント数
1宇都宮 正和D-The-Star10
2瀬谷 勇太OOEDO SAMURAI6
3赤尾 健太Ex-machina4
4荒井優輝からくり工房A:Mac3
5平田 将人ミラクシアエッジテクノロジー(株)2
5坂下 尚輝大阪府立城東工科高等学校2

ロボトレース競技

順位操作者グループ名ポイント数
1藤澤彰宏6
2遠藤 隆記極東技術結社4
3宇都宮 正和D-The-Star3
4村野 友紀大阪府立城東工科高等学校2
4松本 怜士大阪府立城東工科高等学校2
4黒川 旭極東技術結社 鎌倉支部2

その他の結果はこちらでご確認ください。

2022年度マイクロマウス関西地区大会

大会ページ

マイクロマウス競技(迷路図

順位ロボット名操作者名グループ名ベストタイム獲得ポイント備考
1紫電 Neo宇都宮 正和D-The-Star00:01.88010優勝
赤い彗星2.1宇都宮 正和D-The-Star00:02.133
2Fusion山下 浩平00:02.17062位
3Sylphy Echo古川 大貴D-The-Star00:02.23943位
4djtkuwaganon_act2高橋 良太D-The-Star00:02.3463特別賞
5x10瀬谷 勇太OOEDO SAMURAI00:02.3942特別賞
djtkuwaganon_act1高橋 良太D-The-Star00:02.437
6Spangle v4徳永 弦久極東技術結社00:02.7551
7ロング19号機小峰 直樹00:02.7881
Spangle v3.1徳永 弦久極東技術結社00:03.017
8しゅべるま~じゅにあv2今井 康博D-The-Star00:03.5451
9type3浜砂 智00:05.1781
10mobius平井 幸弥ロボット倶楽部00:09.1121
11lapis正元 淳也00:11.0351
12佐野工ガブ賀谷 一稀大阪府立佐野工科高等学校機械工作部00:14.9421
13ion大嶽 結衣MiceOB / team Rx00:16.4121
14佐野工カープン羽賀 陽太大阪府立佐野工科高校機械工作部00:18.4271
15ぷちぷち3号鱒渕 祥司アニキと愉快な仲間たち00:19.7931
16はんしんよく(半身浴)BU2いとう ひさし00:26.0461
17No name1合田 直史大阪電気通信大学 自由工房00:29.8851
18平井 晏司神戸市立科学技術高等学校 科学技術研究会00:30.5961
1932e795aae79bae大庭 羽流神戸市立科学技術高等学校 科学技術研究会00:34.3221
20佐野工マウス瀧谷 柾晴大阪府立佐野工科高校機械工作部00:41.4921
21maelstrom三村 祐希也神戸市立科学技術高等学校 科学技術研究会00:48.9401
22走れどん兵衛猪妻 あい大阪電気通信大学 自由工房01:27.0841
R西川 葵R
R行潦長澤 俊典R
RCINCS HMStar林 康平京都コンピュータ学院 制御通信部CINCSR
RMiM_RX631_K久万 倫輝京都コンピュータ学院 制御通信部CINCSR
KZirconia KAI佐藤 雅也xx:xx:xxx

クラシックマウス競技(迷路図

順位ロボット名操作者名グループ名ベストタイム獲得ポイント備考
1Elmeth宇都宮 正和D-The-Star00:02.84910優勝
2x9瀬谷 勇太OOEDO SAMURAI00:03.44662位
3黒鉄2赤尾 健太Ex-machina00:04.19943位
4YA5 IKAROS荒井優輝からくり工房A:Mac00:07.2363
5ブラックレーサー平田 将人ミラクシアエッジテクノロジー(株)00:11.0562特別賞
6v4rquZcl11船田 健悟Mice OB/team Rx00:12.9281
7てくてくねずみ3.1合田 直史大阪電気通信大学 自由工房00:13.7461特別賞
8unblur余村 亮ソラド株式会社00:18.3501Pi:Co賞
9仙人掌2武田 聖矢大阪電気通信大学 自由工房00:22.4231
10soramo廣瀨 光ソラド株式会社00:27.6961特別賞
11ぜんしんよく(全身浴)BU2いとう ひさし00:29.2171
12山口 拓也大阪電気通信大学 自由工房00:29.3211
13chipstar竹内 智亮大阪電気通信大学 自由工房00:30.1311
14むた藤森 理乃花大阪電気通信大学 自由工房00:30.8101特別賞
14モチ2号猪妻 あい大阪電気通信大学 自由工房00:31.3371特別賞
15ロボ太郎坂下 尚輝大阪府立城東工科高等学校00:34.5531特別賞
16scorpion八木俊磨大阪電気通信大学 自由工房00:35.4881
17ハイスペック岸田 純弥大阪電気通信大学 自由工房00:36.4421
響2山口 拓也大阪電気通信大学 自由工房00:37.834特別賞
19だいふく久保木 駿大阪電気通信大学 自由工房00:38.9611
20でんちゅう木田 裕大大阪電気通信大学 自由工房00:41.9261
21ロケット頭突き中西 健心大阪電気通信大学 自由工房00:43.0961
22はじめてのM II中谷 祐太大阪電気通信大学 自由工房00:43.6891
23べんごろ谷口未来大阪電気通信大学 自由工房00:46.1871
24鼠ボロ中村 悠大阪電気通信大学 自由工房00:47.2061
25鉄鼠中川 範晃アールティマウス部00:51.2211
26名称未定号井口 空大阪電気通信大学 自由工房00:53.3311
とことこねずみ合田 直史大阪電気通信大学 自由工房01:00.337
27ナノピコ箕内 伊織大阪電気通信大学 自由工房01:05.8351
ぜんしんよく(全身浴)BU3いとう ひさし01:09.398
28micromouse1号小田川 奏太大阪電気通信大学 自由工房01:30.0381
だっしゅ福崎 真大株式会社ステップワンR
ロボ実ちゃん西村 愛実大阪府立城東工科高等学校xx:xx:xxx
団体大阪電気通信大学 自由工房団体賞

ロボトレース競技(コース図

順位ロボット名操作者名グループ名ベストタイム獲得ポイント備考
1Aegis2022藤澤彰宏00:04.1816優勝
2RS-116遠藤 隆記極東技術結社00:05.06042位
3VLT-2宇都宮 正和D-The-Star00:06.03633位
4GodSpeed2021黒川 旭極東技術結社 鎌倉支部00:07.0902
5Warlock改山田 真Ex-machina00:07.5301
6無旋Drive01鈴木 亮特殊移動機械製作所00:19.8801特別賞
7シンプルファイター近藤 隆路株式会社シンプルファイター00:21.9471
8青春とは嘘であり悪である平安 陸斗大阪府立高津高等学校00:24.3161
994福井 達也大阪府立高津高等学校00:25.7421
10はやちまる林 俐玖大阪府立高津高等学校00:26.8161
11ナナカマド中原 悠希からくり工房I.sys00:30.1141
12にっこうよく(日光浴)ESPいとう ひさし00:32.2071
13ストレンジワーム松本 怜士大阪府立城東工科高等学校00:51.7671
14Forest村野 友紀大阪府立城東工科高等学校00:56.0511
15aldebaran高村 紀之からくり工房I.Sys01:17.5321
R8連後期型甲河村 圭多大阪府立高津高等学校R
Rクイックスター西川 明義大阪府立城東工科高等学校R
Rロボ太郎中 拓斗大阪府立城東工科高等学校R
RNasips阿部 勇斗からくり工房I.SysR
Kmiurak三浦啓輔機械研xx:xx:xxx
団体大阪府立高津高等学校団体賞
団体からくり工房I sys団体賞
団体大阪府立城東工科高等学校団体賞

第35回マイクロマウス中部地区初級者大会

大会ページ

マイクロマウス競技(迷路図

順位ロボット名操作者名グループ名ベストタイム獲得ポイント備考
1Hamstring竹内 聖00:08.2171優勝
2Morpho竹内 聖00:08.459特別賞※1
3石田式マウス石田 雅弥名古屋工学院専門学校00:58.90512位
4maelstrom三村 祐希也神戸市立科学技術高等学校 科学技術研究会01:00.14613位
ブレイクスルー1号村上 達郎R
電研2号小原 直将法政大学電気研究会R
denkenハムちゃん廣田 航稀法政大学電気研究会R
HM-StartKit竹内 秀太郎Ti-RobotT04:32.978

(※1)同一製作者による2台目の出走のため、順位表彰からは除外し、特別賞を授与。

クラシックマウス競技(迷路図

順位ロボット名操作者名グループ名ベストタイム獲得ポイント備考
1Tk-01 Pi:Co3 Hevy德丸 信介TeamATE00:26.8501特別賞※2
2RTピコなの伊奈 雄希斗TeamATE01:16.6291優勝
3Pi:Co MK宮木 康輔02:09.74712位
Pi:Co杯優勝
4ロボ太郎坂下 尚輝大阪府立城東工科高等学校02:09.91813位
大きなうさねずみ福村 康太朗法政大学電気研究会R
ロボ実ちゃん西村 愛実大阪府立城東工科高等学校R

(※2)昨年の全日本大会完走者(&完走マウス)のため、順位表彰からは除外し、特別賞を授与。

ロボトレース競技(コース図

順位ロボット名操作者名グループ名ベストタイム獲得ポイント備考
1ストレンジワーム松本 怜士大阪府立城東工科高等学校00:14.6521優勝
2サスイ01吉田 浩史DMC00:17.76212位
3Forest村野 友紀大阪府立城東工科高等学校00:20.80413位
クイックスター西川 明義大阪府立城東工科高等学校R
カウンタック浅野 正宗名古屋工学院専門学校T00:15.960
タイトルとURLをコピーしました