公益財団法人ニューテクノロジー振興財団 NTF -New Technology Foundation-

マイクロマウス 2018

Untitled Page
NTFトップ > マイクロマウス > マイクロマウス2018 > 競技結果

 

マイクロマウス2018 競技結果一覧<速報>

MM2018 MM2018

 

第39回 全日本マイクロマウス大会

日時:2018年12月1~2日
会場:東京工芸大学 厚木キャンパス


 

 

 


 

マイクロマウス競技 ファイナル 結果一覧

 
エントリー:26台 出走:25 台 完走:17台

マイクロマウス競技 ファイナル Micromouse Contest Final
順位出走ロボット名参加者名グループ名記録
1MM26Fantom2nd 松井 祐樹D-The-Star 00:09.045 優勝 , 田代賞
2MM25Fusion 山下 浩平京都大学機械研究会 00:10.972 第2位 , ベストマウサー , 特別賞
3MM08翠嵐 宇都宮 正和 D-The-Star 00:12.207 第3位
4MM20Ning6 Ng Beng KiatNgee Ann Polytechnic 00:12.716 第4位
5MM18Excel:mini-4 Khiew Tzong Yong 00:13.455 第5位 , ニューテクノロジー賞
6MM21こじまうす12 小島 宏一 00:14.388 第6位 , 特別賞
7MM22Thrush 岸本 匠福井大学 からくり工房I.Sys 00:15.047
8MM24シン・ウムオ 寳澤 駿東京理科大学 Mice 00:19.105 特別賞
9MM11しゅべるま~じゅにあ 今井 康博D-The-Star/MiceBusters 00:25.385
10MM10spangle 徳永 弦久 00:30.666
11MM03neu 大嶽 結衣Mice Busters 00:41.919 特別賞
12MM04ExRi 高柳 智からくり工房A:Mac 02:35.186 フレッシュマン特別賞
13MM13小紫 赤尾 健太福井大学 からくり工房I.Sys 03:20.500
14MM07Maneuver 加藤 雄資 03:26.114
15MM15まえけんマウス量産型専用機 前田 賢太郎アールティマウス部 04:09.929
16MM14ARROWHEAD 須賀 裕文D-The-Star 04:18.247
17MM06HM-2017 西崎 伸吾厚木ロボット研究会 05:24.849
MM01Rasty 貴俵 亮介東京工芸大学からくり工房 R
MM02Bluetal 早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房 R
MM05Wert 田所 祐一東京工業大学ロボット技術研究会Cheese R
MM09Hassam 高橋 良太 R
MM12SaharaMouse2 菅原 昌弥ロボコンやっぺし R
MM16TQD-Micromouse JH Fan ZhouTQD-Micromouse JH R
MM17LoLe 3 Zhenyan WongHuazhong University of Science and Technology R
MM23ロング17号機(20周年記念) 小峰 直樹 R
MM19Zirox Peter HarrisonMr 棄権


map拡大

 

 

 

マイクロマウスクラシック競技 セミファイナル 結果一覧

 

エントリー:19台 出走:19台 完走:11台

マイクロマウス競技 セミファイナル Micromouse Contest Semifinal
順位出走ロボット名参加者名グループ名記録
1MS14Inou 井土 拓海Cheese OB 00:09.790
2MS16はむすたー2号 高良 和樹アールティマウス部 00:11.936
3MS15Hound 山田 仰京大機械研 00:15.367
4MS19ST-Mouse42改 山口 亨一埼玉県立新座総合技術高等学校 00:28.575
5MS11R-06rev2 山村 道久株式会社インフォグラム 00:30.541
6MS05GRS 五十嵐 千尋新潟コンピュータ専門学校 00:45.680
7MS07TETU-DC-Smart 福元 鉄平東京工芸大学からくり工房 01:12.150
8MS093分の1の純情なこうしくん 玉川 晃聖東京工芸大学からくり工房 01:47.111
9MS01Que 竹本 裕太Mice Busters 01:57.150
10MS06jerry 宮下 和也東京工芸大学からくり工房 02:19.882
11MS08ねずまる 田村 知慶東京工芸大学からくり工房 02:46.298
MS02谷口 野歩Mice OB R
MS03越頭見 小泉 太嘉志Mice OB R
MS04角砂糖 山形 和正新潟コンピュータ専門学校 R
MS10RV-TOKI_Pocket 新保 佑京東京工芸大学からくり工房OB R
MS12Viridini 川瀬 廣明電気通信大学ロボメカ工房 R
MS13ナイーブT細胞 石黒 仁埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 R
MS17rossweisse 青木 政武アールティマウス部 R
MS18Sandwich2 畠山 和昭埼玉県立新座総合技術高等学校 R


map拡大

 

 

 

クラシックマウス競技 結果一覧

 

エントリー:117台 出走:107台 完走:81台

クラシックマウス競技 Classicmouse
順位出走ロボット名参加者名グループ名記録
1CA62ExiaAlter 平松 直人Mice Busters 00:04.939 優勝
2CA58赤い彗星 宇都宮 正和 D-The-Star 00:05.105 第2位
3CA41Diu-Gow 5 Xin-Han Cai 00:05.210 第3位
4CA63黒椿 赤尾 健太福井大学 からくり工房I.Sys 00:05.416
5CA39JunMouse Tsai,Li-ChunSouthern Taiwan University of Science and Technology 00:05.647 フレッシュマン特別賞
6CA20Long - Turbo Liu Tao, Yang Ming, Kang Zhangqi, Wang ChaoSchool of Electrical & Information Eng., Tianjin University 00:05.773
7CA42HIPPO C liao,huan-jie 00:05.837
8CA24Excel-9b Khiew Tzong Yong 00:05.842
9CA33Que 竹本 裕太Mice Busters 00:06.057
10CA25Decimus 5A Peter HarrisonMr 00:06.095
11CA54Detonator 早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房 00:06.117 フレッシュマン特別賞
12CA59しゅべるま~ 今井 康博D-The-Star/MiceBusters 00:06.197
13CA60YA4改 荒井 優輝からくり工房A:Mac 00:06.217
14CA37Wa-Zai Chao, Shih-Wei 00:06.277
15CA38Blitz II Yap Ching KhangSouthern Taiwan University of Science and Technology 00:06.568
16CA61Kryptos 中野 元太東京理科大学 Mice 00:06.811
17CA40Darkness WU-HSIN-CHANGSouthern Taiwan University of Science and Technology 00:06.812
18CA57もちもち4号 木村 威渋谷教育学園幕張高等学校物理部 00:07.086 ベストジュニア賞
19CA49Vermilion Bis 船田 健悟東京理科大学 Mice/Rats 00:07.117
20CA44AliCe 大野 孝太東京理科大学 Mice 00:07.490
21CA55BIJELA 高尾 圭祐東京理科大学 Mice 00:07.661
22CA32SB-DC6 大岩 優生名古屋工学院専門学校 00:08.739
23CA34BALD EAGLE 中瀬 優Mice OB/吸引絶許会 00:08.907
24CA53knives EX 馬場 遼名古屋工学院専門学校 00:09.283
25CA09クレッセントムーン 岩澤 亮介名城大学マイクロマウスゼミ 00:10.317 特別賞
26CA19TQD-Micromouse JQ Ji ChengHEARTHSTONE 00:12.068
27CA43雪風5+1 中島 史敬 00:12.148
28CA50Aventa 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys 00:14.123
29CA31BRAVE 内田 雄太郎電通大ロボメカ工房OB 00:14.236 ニューテクノロジー賞
30CA51NigLacerto 岸波 華彦東京工業大学ロボット技術研究会Cheese 00:14.350
31CB18Hornet v2 仲田 尚貴東京工芸大学からくり工房 00:14.690
32CA56Yawgurt 長尾 晃一朗福井大学 からくり工房I.Sys 00:14.778
33CB05STRONG/ZER0 犬飼 健二株式会社アールティ 00:15.063
34CA46Meister 成田 諒東京理科大学 Mice 00:15.336
35CA10Pi:Co改 川村 誠株式会社トヨタコミュニケーションシステム(1月からはトヨタシステムズ) 00:15.947
36CB50Yamane4.5 山口 亨一埼玉県立新座総合技術高等学校 00:17.260
37CA01ピーコかな 青木 政武アールティマウス部 00:17.872
38CA05AEGIS 佐藤 翔法政大学 電気研究会 00:18.051
39CA52KNCT-MM2DC改 葉山 清輝熊本高等専門学校 00:19.061
40CA48camellia 椿 翔太東京理科大学 Mice 00:20.391
41CB40煩悩ちゃん 高柳 智からくり工房A:Mac 00:20.848
42CA18TQD-Micromouse JZ Hang LongTQD-Micromouse JZ 00:21.857
43CA36ChanChan Park Chan HeeDankook university, MAZE 00:26.115
44CB21ふらっしゅ 中田 京慶株式会社ステップワン ふらっしゅチーム 00:26.390
45CB07ポテトピーコ 青木 翔雷アールティマウス部 00:30.884
46CA16tracer Jiaxiang FengHuaZhong Uni. of Sci. and Tec. 00:31.403
47CA21Lightning McQueen Zhao Yao, Liang Jiashuo, Li Xiangkun, Liu YingshuSchool of Electrical & Information Eng., Tianjin University 00:34.614
48CA07Madone 日比 巧名城大学マイクロマウスゼミ 00:52.552
49CA30ビスカーチャ 大久保 祐人電通大ロボメカ工房OB 00:56.282
50CB32とかも1号 立崎 乃衣渋谷教育学園幕張中学校電気部 00:56.412 特別賞
51CB37Pi;Co Plain 藤盛 佑成芝浦工業大学SRDC 00:57.007
52CA04Oribe ver3 吉田 建法政大学 電気研究会 01:02.788
53CA45半田ディザスター 福田 真悟東京理科大学 Mice 01:04.062
54CB13走るサンダー 浜野 修多東京工芸大学からくり工房 01:07.526
55CB16限300 木俣 雄介東京工芸大学からくり工房 01:09.120
56CB30novem 瀬谷 勇太SRDC Next 01:10.333
57CB09JunkChimera 川上 靖次アールティマウス部 01:11.486
58CB11天の童 鈴木 雷やまがたロボットクラブ(山形6小) 01:13.467 特別賞
59CB27ハイチュウ 中島谷 侑己国際高専ハンズオン部 01:18.079
60CB25ぺらぺら 廣原 隆司国際高専ハンズオン部 01:18.513
61CB48jackmouse 佐藤 充希早稲田大学WMMC 01:21.949
62CB49赤蛙 井上 湧介早稲田大学WMMC 01:25.529
63CB34モル 永澤 一輝自由工房 01:26.052
64CB35____ 駒木根 直人自由工房 01:30.694
65CB06H2R-Pi:Co 林 立樹株式会社アールティ 01:31.016
66CB12フリテン 赤井田 奨馬東京工芸大学からくり工房 01:32.486
67CB33電気兎 長澤 雄太自由工房 01:37.690
68CB41SSTN-P 笹谷 禎伸からくり工房A:mac 01:40.312
69CB31栗おこわ 太田 智也渋谷教育学園幕張中学校電気部 01:41.511
70CA08吾輩は猫 松井 良薫名城大学マイクロマウスゼミ 01:41.820
71CB47Amberjack 稲田 知浩早稲田大学WMMC 01:46.058
72CA06ですとろいやー3号 藤原 周平中国職業能力開発大学校ロボコンサークル 01:54.142
73CA15Janusz Hubert Grzegorczyk / Rafal Cyminski / Mateusz MichalakKoNaR 01:55.086
74CB52ELISA 江崎 大也電気通信大学ロボメカ工房 02:04.693
75CB36rabbit01 山田 寛子自由工房 02:09.191
76CA032.0 長澤 俊典法政大学 電気研究会 02:12.335
77CB10マウス係長 中川 範晃アールティマウス部 02:13.478
78CA12P板ユニバーサルマウス量産型 いとう ひさし 02:13.618 特別賞
79CB24はせがわわ 長谷川 翔国際高専ハンズオン部 03:10.971
80CB51フラワーヒル弐号機 佐藤 駿埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 03:28.952
81CB19TYU三郎・改 小川 靖夫 04:32.545
CB01fv 山西 碧TeamPumpkinPie R
CB02ズズマウス 倉澤 一詩TeamPumpkinPie R
CA02SunMouse 髙橋 駿輔東京工業大学ロボット技術研究会Cheese R
CB03熊マウス 坂部 夏南人TeamPumpkinPie R
CB04frogDB 野村 弘行株式会社アールティ R
CB08LRS Pi:Co Ver.0 江川 昌寿アールティマウス部 R
CA13Ponytail thanapoom pumeeKMITL R
CB14classic-DC 武田 祐一東京工芸大学からくり工房 R
CB15Gうららγ 梅本 空東京工芸大学からくり工房 R
CB17ff 大城 豪志東京工芸大学からくり工房 R
CB20シリカゲル 川 紘直株式会社ステップワン R
CB22ダブルえっちゃん 佐久間 徹長野県工科短期大学校 R
CB23初心者用マウス2018 こうへい 国際高専 R
CB26NCX7500k 南保 慎一郎国際高専ハンズオン部 R
CA26デデカス1号 金谷 怜音福井大学 からくり工房I.Sys R
CA27prototype 日比野 翔紀福井大学 からくり工房I.Sys R
CA28ジャービル 平井 伸幸福井大学 からくり工房I.Sys R
CB38K.O 大熊 鼓太郎芝浦工業大学SRDC R
CB39メルカニッツ 加藤 圭哉芝浦工業大学SRDC R
CB43NTK002 近藤 貴久早稲田大学WMMC R
CB44SK-3110ver2 斎藤 喬介早稲田大学WMMC R
CB45Mola Tecta 児玉 理早稲田大学WMMC R
CB46raider 飯田 達仁早稲田大学WMMC R
CB53ΑΩ 古池 晃樹電気通信大学ロボメカ工房 R
CB54Mongolian mouseBAYARTOGTOKH GUNKHICHEENGUIMongolian university of science and technolog R
CB28Jury 加藤 成龍JEC自習軍団 R
CA11ShaArm 2018 高橋 英宏 棄権
CA14TUA-SUM-RONG Nawapat JamroenrakKMITL 棄権
CA17Mr.Potato 初 Tian Dawei華中科技大学 棄権
CA22Chinchilla Alberto Castro/Sebastian Montoya/Cristian HewstoneMicromouse UC 棄権
CA23Red HoloRam Matthew ChanUniversity of California San Diego 棄権
CB29Edward リュウ ヨウJEC自習軍団 棄権
CA29Amber 中島 瑞電通大ロボメカ工房OB 棄権
CA35Good_Boy geon hee kimDankook.Univ 棄権
CB42Hassam 高橋 良太 棄権
CA47ワダンごムシ 和田 遼東京理科大学 Mice 棄権


map拡大

 

 

 

ロボトレース競技 結果一覧

 
エントリー:129台 出走:113台 完走:77台

ロボトレース競技 Robotrace
順位出走ロボット名参加者名グループ名記録
1RT129Cartis04.8 平井 雅尊D-The-Star/アニキと愉快な仲間たち 00:11.166 優勝
2RT128L-sens01.1D 梅本 篤名古屋工学院専門学校 00:11.480 第2位
3RT127whitechip 8 落合 誠治天竜技術集団/極東技術結社 00:12.872 第3位
4RT118Ning3 Ng Beng KiatNgee Ann Polytechnic 00:13.475 第4位
5RT110Shine Sheng-Hsiang,Li/Pei-i,LinLunghwa University of Science and Technology 00:13.753 第5位
6RT126水行末 森田 瞭平京都大学機械研究会 00:14.439 第6位 , 特別賞
7RT099DREAMER 志村 賢悟千葉県立船橋高等技術専門校/厚木ロボット研究会 00:14.492 特別賞
8RT114Pico5 Liou.Fong-Chun 00:14.854
9RT103天下り 石井 啓輔/小野澤 豊千葉県立船橋高等技術専門校システム設計科 00:14.950
10RT062NCC010 谷内田 茂成新潟コンピュータ専門学校 00:15.321
11RT100GTS 鈴木 一次千葉県立船橋高等技術専門校システム設計科 00:15.917
12RT063KT-3改 山下 浩平京都大学機械研究会 00:16.204
13RT021Re:Villagestone2014 村石 亘埼玉県立三郷工業技術高等学校 電子機械科 00:17.272
14RT059ウーラ 和田 国土新潟コンピュータ専門学校 00:17.523
15RT122RS110 遠藤 隆記極東技術結社 00:17.808
16RT053knives01 馬場 遼名古屋工学院専門学校 00:17.913
17RT060ブンブブーン 尾方 龍之新潟コンピュータ専門学校 00:17.929
18RT044AURA 高橋 明里埼玉県立狭山工業高校電子機械科 00:18.915 ベストジュニア賞
19RT061スコーピオン 南波 拓海新潟コンピュータ専門学校 00:19.661
20RT123VIGIL 尾山 颯汰立命館大学ロボット技術研究会 00:19.675
21RT109Yeezy Lamborghino Pablo SalamancaLamborghino 00:19.714
22RT052NKCtracer_proto 黄 仁大名古屋工学院専門学校 00:19.988
23RT046Oculus 田中 祐樹埼玉県立狭山工業高校電子機械科 00:20.128
24RT008VerdiRT18 平井 秀一アニキと愉快な仲間たち/厚木ロボット研究会 00:20.179
25RT048Tempest 湊 大樹埼玉県立狭山工業高校電子機械科 00:20.330
26RT032Schwarz 黒澤 舞東京電子専門学校 00:20.568
27RT043Arcanum 久保田 光貴埼玉県立狭山工業高校電子機械科 00:20.956
28RT050キタサンブラック改二 北村 飛龍埼玉県立三郷工業技術高校 00:21.097
29RT031帰ってきてSIGEHARU 加藤 秀人埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 00:21.262
30RT105gdg Park geonju, Jeong euidong, Kim geonheeMAZE 00:21.775
31RT049arrows R2 松本 直紀埼玉県立三郷工業技術高校 00:21.848
32RT045glacies 鈴木 翔也埼玉県立狭山工業高校電子機械科 00:22.342
33RT029RM2018 松岡 璃玖埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 00:22.493
34RT095C-18 尾鷲 真士電気通信大学ロボメカ工房OB 00:22.572
35RT120美影2.5 中島 史敬 00:22.601
36RT085ホンダフィット2 本田 卓立命館大学ロボット技術研究会 00:22.631
37RT124TE-RT 大日向 拓実 00:22.656
38RT020黄金鯵9 大橋 辰也埼玉県立新座総合技術高等学校 00:22.831
39RT070TracerS_ver.1.2 関 柊哉日本工業大学 滝田研究室 00:23.034
40RT111Finger Li-Chung,LinLunghwa University of Science and Technology 00:23.317
41RT112dandan Shih-Lin,ChenLunghwa University of Science and Technology 00:23.900
42RT107Big_hammer Seungil Ko, Jinho Leedankook university, MAZE 00:24.223
43RT019KZ-1(21) 畠山 和昭埼玉県立新座総合技術高等学校 00:24.745
44RT0423E00番 小坂 洋平狭山工業高校 00:25.110
45RT022Taehyung 髙岡 龍司埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 00:25.449
46RT026眉パッカーン 永井 琉誠埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 00:26.181
47RT119FRAGILE018RT 河野 純也 00:26.267
48RT057ギャラポリーGO 岡崎 琳島根職業能力開発短期大学校 00:27.616
49RT094preVice 岸田 貴光電気通信大学ロボメカ工房OB 00:28.731
50RT001アポロ 牛窪 尚貴東京工芸大学からくり工房 00:29.051
51RT117Kaze Cai Xincheng & Chen ShiyuNgee Ann Polytechnic 00:29.482
52RT102M.O 岡田 みやこ千葉県立船橋高等技術専門校システム設計科 00:29.963
53RT101Allegro 小出 敏暉千葉県立船橋高等技術専門校システム設計科 00:30.580
54RT028pipapipa 森 孝也埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 00:30.596
55RT087十二試艦上戦闘機・改 渡邊 悠希立命館大学ロボット技術研究会 00:31.867
56RT023ギャプラス 繁野 覚羅埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 00:32.058
57RT051KNCT-RT1改 葉山 清輝熊本高等専門学校 00:32.681
58RT024Horcrux 田中 崚世埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 00:33.389
59RT073Hayataro1-1 豊永 拓人天竜技術集団 00:34.497
60RT113Li-Zai Chao, Shih-Wei 00:34.810
61RT088verde 奧山 拓立命館大学ロボット技術研究会 00:35.856
62RT005BDZ 佐久間 大貴東京工芸大学からくり工房 00:37.745
63RT007TR-2018 西崎 伸吾厚木ロボット研究会 00:37.916
64RT084anemone_repair 片山 裕太立命館大学ロボット技術研究会 00:41.689
65RT040水天一碧 岩村 謙一東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 00:43.894
66RT092フジトレーサー2号 藤澤 彰宏 00:44.491
67RT072ロボットN 古泉 直人日本工業大学マイクロコンピュータ研究部 00:46.042
68RT004ヴァーミリオンバイト 小俣 和輝東京工芸大学からくり工房 00:48.504
69RT003P-01A 小川 直樹東京工芸大学からくり工房 00:48.507
70RT038インド人を右に 矢部 真也東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 00:50.079
71RT0893号機 佐々木 規人立命館大学ロボット技術研究会 01:09.354
72RT083鄒 亮立命館大学ロボット技術研究会 01:12.913
73RT077良くすべる。 奥田 汰樹日野市立三沢中学校科学部 01:21.161
74RT081タイマイ 有賀 匠明星大学情報学部情報学科川原研究室 01:22.965
75RT012TRS 長尾 晃一朗福井大学 からくり工房I.Sys 01:31.842
76RT068Liner 今井 康太福井大学 からくり工房I.Sys 02:01.126
77RT096小華 市野塚 朝電通大ロボメカ工房OB 02:10.618
RT002天真 斎藤 巧真東京工芸大学からくり工房 R
RT006トレ三郎 小川 靖夫 R
RT010神楽2 猪野 貴之からくり工房A:Mac R
RT0132号 夛田 香里福井大学 からくり工房I.Sys R
RT014プロトマウマウ 高村 紀之福井大学 からくり工房I.Sys R
RT015ぶんちゃん 関谷 奈歩福井大学 からくり工房I.Sys R
RT017TKGY 青木 茉衣福井大学 からくり工房I.Sys R
RT018黒炎 赤尾 健太福井大学 からくり工房I.Sys R
RT025Lasbare 渡部 結太埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 R
RT027鼻骨 森田 隼斗埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 R
RT030オカピ〜号 岡田 祈埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 R
RT034田南 吉章東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 R
RT035T.R ver2 高石 亮東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 R
RT041シロクマさん 篠田 達也東洋大学川越文化団体連合ロボット研究所 R
RT047Piscis 玉井 悠也埼玉県立狭山工業高校電子機械科 R
RT056ギャラポリーBlack 清中 賢也島根職業能力開発短期大学校 R
RT058Y-03 田中 洋輔新潟コンピュータ専門学校 R
RT065BT-42R2 節野 佑馬福井大学 からくり工房I.Sys R
RT067m265 多胡 沙耶福井大学 からくり工房I.Sys R
RT069ゆにばーさる 上野 玄稀福井大学 からくり工房I.Sys R
RT071insect 福田 渓人日本工業大学マイクロコンピュータ研究部 R
RT074江戸幕府 倉島 智哉長野県工科短期大学校 R
RT075無敗の最弱 丹羽 名央規日野市立三沢中学校科学部 R
RT076三青機 守屋 昂紀日野市立三沢中学校科学部 R
RT078sfida 吉村 梨沙明星大学情報学部川原研究室(仮) R
RT079ロボット1号 江澤 知宏明星大学情報学部情報学科川原研究室 R
RT080はとぽっぽ 服部 統一朗明星大学情報学部情報学科川原研究室 R
RT082山田2号 山田 かえで明星大学情報学部情報学科川原研究室 R
RT086物理場 門野 広大立命館大学ロボット技術研究会 R
RT090マグロ 山本 一天立命館大学ロボット技術研究会 R
RT091電電虫10 出口 鷹也立命館大学ロボット技術研究会 R
RT093スカイレイカー3型 いとう ひさし R
RT104Jehu 4 David OttenMassachusetts Institute of Technology R
RT106geobuksun choi jin woodankook university, MAZE R
RT121Lumaca 山田 真福井大学 からくり工房I.Sys R
RT125Joker 高柳 智からくり工房A:Mac R
RT009Mi錦 寺崎 清アニキと愉快な仲間たち 棄権
RT011Blue Star 野村 慎之介 棄権
RT016CELSIOR 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys 棄権
RT033ケビン翔太ウィルソン 林 倫之東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 棄権
RT036ブドウ糖 櫻井 和磨東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 棄権
RT037SWAY 栁下 泰成東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 棄権
RT039先駆け!クロマティ高校 楠木 幹也東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 棄権
RT054お弁当箱 平川 拓実電気通信大学ロボメカ工房 棄権
RT055Orca 松本 修尚電気通信大学ロボメカ工房 棄権
RT064トレース 越後 鷹続福井大学 からくり工房I.Sys 棄権
RT066とっと 岩原 拓未福井大学 からくり工房I.Sys 棄権
RT097KYURI18 佐藤 陽太電通大ロボメカ工房OB 棄権
RT098Coral 中島 瑞電通大ロボメカ工房OB 棄権
RT108Lamborghino Andres BercovichLamborghino 棄権
RT115Alpha Yap Ching KhangSouthern Taiwan University of Science and Technology 棄権
RT116JunRobotrace Tsai,Li-ChunSouthern Taiwan University of Science and Technology 棄権


map拡大

 


 

特別賞(全競技を通して)

 

 

今シーズンを代表するマウサーに贈られる賞

田代賞 (マイクロマウス競技)  松井 祐樹  D-The-Star

 

田代杯

懇親会にて実施

map拡大

 

問合せ先