NTF -New Technology Foundation- 公益財団法人ニューテクノロジー振興財団

マイクロマウス 2017

NTFトップ> マイクロマウス > 2017地区大会・学生大会結果

大会結果:ポイント上位者(4ポイント以上)

マイクロマウスクラシック競技

操作者グループ名ポイント数
赤尾健太福井大学 からくり工房I.Sys14
太田智美 9
青木政武株式会社アールティ 8
今井康博Mice busters 6
浅川英慶福井大学 からくり工房I.Sys6
中野元太東京理科大学 Mice 4


マイクロマウス(ハーフサイズ)競技

操作者グループ名ポイント数
岸本 匠 福井大学 からくり工房I.Sys 16
寳澤 駿 東京理科大学 Mice 10
小峰 直樹 7
菅原 昌弥 ロボコンやっぺし 6
長野 恵典電気通信大学ロボメカ工房 6
大嶽 結衣 東京理科大学 Mice 4
谷口野歩 東京理科大学 Mice 4
山田真 福井大学 からくり工房I.Sys 4

ポイントの取得の詳細は、こちらでご確認ください。

大会結果:2017年度マイクロマウス関西地区大会

2017年度マイクロマウス関西地区大会案内ページ

マイクロマウスクラシック競技 (迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1しゅべるま~今井康博Mice busters 00:04.294 01:26.490 R R 00:05.786 00:04.2946優勝
2黒椿赤尾健太福井大学 からくり工房I.Sys 00:30.306 R R R 00:30.306 R4準優勝
3電気兎長澤 雄太自由工房 00:33.376 R 01:12.287 00:33.376 33位、Pi:Co杯 優勝
4うさコーン09藤本 創自由工房 00:38.239 01:33.854 00:38.239 2Pi:Co杯 準優勝
5ユニバーサルキットType-C鈴木秀和東京工芸大学からくり工房 00:38.692 01:53.237 00:50.511 00:38.692 R 1
6吉川大貴Mice Busters 00:40.318 R 01:02.997 00:40.318 R R1
7紅椿赤尾健太福井大学 からくり工房I.Sys 00:47.155 00:47.155 R R -
8わたしピーコ青木政武株式会社アールティ 00:48.397 00:48.397 00:50.081 01:38.828 1
9b4rrAcud4船田 健悟東京理科大学 Mice(本格的) 00:50.777 00:50.777 R R R R1
10ちゅーちゅくちゅーちゅくちゅくちゅくちゅ太田智美  01:32.041 01:32.041 01:34.749 R R R1Pi:Co杯 3位
11Greenfield++塚本 渉東京理科大学 Mice 01:35.215 01:35.215 R R R R1
12目隠しネズミ神田智弘自由工房 03:33.074 R 03:33.074 1Pi:Co杯 4位
Rふらっしゅ札辻直人株式会社ステップワン ふらっしゅチーム R R R R R R
RYA4荒井 優輝からくり工房A:Mac R R R
Rプロトマウス三村祐希也自由工房 R R
R1号山田寛子自由工房 R R R R R
RPマウスα出口隆士AVCマルチメディアソフト株式会社 HW_WG R R R R R
Rhihumint!檜山徹東京理科大学 Mice R R R R
R鯉椛ver9β湯浅 敏弘GdGdマイコン部 R R R R R R
RHexA1加藤雄資  R R R R R R
R五右衛門石川寛明Mice R R R
RForte高橋良太  R
Rひふみんと!檜山徹東京理科大学 Mice R
Kしずれ松谷 麻美  K
KBAVE市河 拓  K

マイクロマウス(ハーフサイズ)競技(迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1Trush岸本 匠福井大学 からくり工房I.Sys 00:03.261 01:02.078 00:04.060 00:03.647 00:03.261 00:03.32310優勝
2Merces_Code長野 恵典電気通信大学ロボメカ工房 00:03.663 00:38.031 R 00:03.663 R R6準優勝
3Lark岸本 匠福井大学 からくり工房I.Sys 00:04.707 R 02:57.189 00:04.707 R R-(同一出走者のため対象外)
4タニタンv2.0H谷口野歩東京理科大学 Mice 00:05.558 01:29.643 00:05.880 00:05.558 R R43位
5PAG山下 浩平京都大学機械研究会 00:05.581 00:38.344 00:06.860 00:06.784 00:05.602 00:05.5813特別賞
6hound山田仰京大 00:10.034 R 00:24.880 R 00:25.076 00:10.0342
7Areion山田真福井大学 からくり工房I.Sys 00:12.822 01:20.453 R 01:20.425 00:12.825 00:12.8221
8Merces_Beat長野 恵典電気通信大学ロボメカ工房 00:41.398 00:41.398 R R R R-
9塗壁徳永 弦久  00:56.374 01:01.038 R 00:57.150 00:56.374 1
10しゅべるま~じゅにあ今井康博Mice busters 01:03.838 01:03.838 R R R 1
Rロング15号機小峰 直樹  R R R R R R
Rまえけんマウス前田 賢太郎株式会社アールティ R R R
RSylphy2古川 大貴Mice Busters R R R R R R
R小天旋2平井 雅尊アニキと愉快な仲間たち R R R R R R
R谷口野歩東京理科大学 Mice R

ロボトレース競技(コース)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5備考
1Cartis04.5 TypeD平井 雅尊アニキと愉快な仲間たち 00:06.239 00:08.036 00:06.439 00:06.239 00:17.130 R優勝
2SampleTracer山田真福井大学 からくり工房I.Sys 00:07.266 00:11.091 00:07.559 00:07.266 R R準優勝
3Pheasant Ver.trace岸本 匠福井大学 からくり工房I.Sys 00:09.076 00:13.421 R R 00:09.076 R3位
4sparrow長尾 晃一朗福井大学 からくり工房I.Sys 00:10.092 00:12.352 00:10.092 00:10.122 00:10.260 R
5KT-3山下 浩平京都大学機械研究会 00:10.158 00:13.302 00:11.213 00:10.158 00:10.253 00:10.204
6大和片山 諒大阪府立城東工科高校 00:14.341 00:14.585 00:14.572 00:14.341 00:14.455 00:14.512
7日龍改柏 龍馬大阪府立城東工科高校 00:14.420 00:14.420 00:14.638 00:14.606 00:14.630 00:14.725特別賞
8もちぐまん森田瞭平京都大学機械研究会 00:15.720 00:15.720 R R R R
9タイヤ君2号機橋本駿大阪府立城東工科高校 00:19.979 R R 00:20.500 00:19.993 00:19.979
10しゃちほこ大塚悠也大阪工業大学ロボットプロジェクト 00:24.012 00:37.892 00:27.647 00:27.724 00:24.012 R
11BeautoRoverSF近藤隆路個人 00:25.331 R 00:25.331 R R 00:25.646
12絶対完走するマン西谷直輝大阪工業大学ロボットプロジェクト 00:28.655 00:31.049 00:28.655 00:29.089 R R
13フラッシュ宮本翔大阪工業大学ロボットプロジェクト 00:29.029 00:29.029 R R R R
14ビュートローバーMk2山田晃平大阪工業大学ロボットプロジェクト 00:29.537 R 00:38.742 00:29.537 00:35.653 R
15ドン機野崎 雄太大阪工業大学ロボットプロジェクト 00:33.258 00:33.258 00:35.965 00:36.353 00:43.052 R
16ファースト・ファースト号加藤光貴大阪工業大学ロボットプロジェクト 00:35.735 00:36.072 00:35.735 00:36.245 R R
17ビュートロン高橋優登大阪工業大学ロボットプロジェクト 00:45.462 R 00:45.462 R R R
18ハイパーキネティックポジションリバーサー花村尚輝大阪工業大学ロボットプロジェクト 00:50.489 00:50.489 R R R R
19BR-63吉益滉史大阪工業大学ロボットプロジェクト 00:51.000 00:51.000 R R R R
20Searcher北将宏大阪工業大学ロボットプロジェクト 00:57.423 R R 00:57.423 R R
21月歩赤瀬 畔川 貝野 小西 下村 濱口大阪府立高津高等学校 01:12.189 R 01:12.189 R R R特別賞
RJerryRichard ongko大阪工業大学ロボットプロジェクト R R R R R R
Rao.inc-T1横田葵立命館大学ロボット技術研究会(RRST) R R R R R R
RStarTracer タイプβ平井 雅尊アニキと愉快な仲間たち R R R R R R
RDARUMASAN松本尚之大阪工業大学ロボットプロジェクト R R R R R R
R黒炎赤尾健太福井大学 からくり工房I.Sys R R R R R R
K吉井 雅哉君吉井雅哉大阪工業大学ロボットプロジェクト K
Kちょう絶クール蝶じゅのん!じゅ。号木場 晏也大阪工業大学ロボットプロジェクト K
福井大学 からくり工房I.Sys 特別賞(団体賞)

大会結果:第7回マイクロマウス金沢草の根大会

第7回マイクロマウス金沢草の根大会案内ページ

マイクロマウスクラシック競技 (迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1黒椿赤尾健太福井大学 からくり工房I.Sys00:04.167 00:35.572 00:04.307R 00:04.167R10優勝
2紅椿赤尾健太福井大学 からくり工房I.Sys00:04.571 00:57.944 00:04.571-(同一出走者のため対象外)
3Bifilar浅川英慶福井大学 からくり工房I.Sys00:05.388 00:49.456R 00:49.515 00:05.388R6準優勝
4わたしピーコ青木政武株式会社アールティ00:12.548 01:05.518 00:13.959 00:13.972 00:13.506 00:12.5484第3位
5NewBasicMouse2岸本 匠福井大学 からくり工房I.Sys00:13.330 01:02.170R 00:13.330RR3
6ちゅーちゅくちゅーちゅくちゅくちゅくちゅ太田智美00:16.097 01:50.380 00:16.097RRR2Pi:Co杯 優勝
7TYU三郎・改小川 靖夫00:17.648 01:30.642 00:33.779 00:21.258 00:17.648R1
8TYU三郎小川 靖夫00:18.661R 01:28.253 00:18.661R-
9gateway出口泰章金沢高専ハンズオン部00:26.328R 03:10.473 00:26.3281
10Pheasant岸本 匠福井大学 からくり工房I.Sys00:56.163R 00:56.163 01:34.467-
11YA4荒井 優輝からくり工房A:Mac01:29.882 01:29.911 01:29.882R1
RKM2野々下博昭からくり工房A:MacRRRRR
Rソフィア堀大輝金沢工業高等専門学校RRRR
RSSM中島谷侑己金沢高専ハンズオン部RR
RNomad元林 樹金沢高専ハンズオン部RRRRRR
RPhosphorus藤井匠透豊田工業大学ロボコンサークル Ti-RobotRRRR
RNCX7500K南保慎一郎金沢高専ハンズオン部RRRR
Rパトリシア吉澤聖成金沢高専ハンズオン部RRR
Rヘルニア堂野拓真金沢高専ハンズオン部RRR
R晴風山口素生金沢高専ハンズオン部RRRR
RヌクヌクDC-VALKYRIE-青木政武株式会社アールティRR
RRV_TOKI新保 佑京東京工芸大学からくり工房RRRRRR
Rモクゾー中瀬 優Mice OBRRRRR
RRyu東中 建都金沢高専ハンズオン部RRR
RNOTイレギュラー谷内優弥金沢高専ハンズオン部RRRRRT02:43.211
Rはせがわわ長谷川翔金沢高専ハンズオン部RRRRRR
Rジャービル平井伸幸福井大学 からくり工房I.SysRR
KFirstStepこうへい金沢高専K

マイクロマウス(ハーフサイズ)競技(迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1Thrush岸本 匠福井大学 からくり工房I.Sys00:05.186 00:43.379 00:05.890 00:05.186RR6優勝
2ロング15号機小峰 直樹00:09.623 00:51.794 00:09.667 00:09.885R 00:09.6234準優勝
3Areion山田真福井大学 からくり工房I.Sys00:13.524 00:39.747 00:13.968 00:13.524RR3第3位
4まえけんマウス前田 賢太郎株式会社アールティ00:34.335 01:23.635 00:36.655 00:36.882 00:34.3352
5小天旋2平井 雅尊アニキと愉快な仲間たち00:48.979RRR 00:48.979R1
R斑猫中瀬 優Mice OBRRRRRR
R獏弐伊藤義宏からくり工房A:MacRR

ロボトレース競技(jpg画像)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3備考
1Cartis04.5 TypeD平井 雅尊アニキと愉快な仲間たち00:06.746 00:08.284 00:06.746R優勝
2SimpleTracerEHD平井 雅尊アニキと愉快な仲間たち00:07.929 00:10.693 00:08.336 00:07.929(同一出走者のため対象外)
3SampleTracer山田真福井大学 からくり工房I.Sys00:08.049 00:11.576 00:08.049R準優勝
4ホークアイ・ジョーカー高柳 智からくり工房A:Mac00:08.198 00:10.120 00:08.198R第3位
5New-Ns-Build野村慎之介00:09.084 00:12.090 00:09.084R
6sparrow長尾 晃一朗福井大学 からくり工房I.Sys00:11.429 00:12.937 00:12.114 00:11.429
7黒炎赤尾健太福井大学 からくり工房I.Sys00:11.992 00:11.992RR
8トレ三郎小川 靖夫00:17.307 00:28.607 00:17.307R
9四号竹中 志織福井大学 からくり工房I.Sys00:19.460 00:19.556 00:20.299 00:19.460
10BIT R金谷 怜音福井大学 からくり工房I.Sys00:21.886 00:22.147R 00:21.886
11bit bit bit田中 將福井大学 からくり工房I.Sys00:25.549 00:25.549RR
12BIT S日比野 翔紀福井大学 からくり工房I.Sys00:26.354 00:32.504 00:29.571 00:26.354
13StarTracer タイプβ平井 雅尊アニキと愉快な仲間たち00:31.071 00:31.071RR
14トレーサー松岡 昂輝福井大学 からくり工房I.Sys00:35.537 00:36.946 00:35.741 00:35.537
15アクティブランニング梅原弘平福井大学 からくり工房I.Sys00:53.523R 00:53.523R
Rmidstream佐久間 大貴東京工芸大学からくり工房RRRR
R伊藤 瑞季福井大学 からくり工房I.SysRRRR
R2016年の欠片山星 遼馬福井大学 からくり工房I.SysRRRR

大会結果:第32回マイクロマウス中部地区初級者大会

第32回マイクロマウス中部初級者大会案内ページ

マイクロマウスクラシック競技 (迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5備考
1ストリーム竹内 秀哉名古屋工学院専門学校00:05.53900:33.17100:09.87700:06.46800:05.73700:05.539入賞対象外
2YA4荒井優輝からくり工房A:Mac00:12.184RR00:32.22800:17.02400:12.184入賞対象外
3わたしピーコ青木政武株式会社アールティ00:12.87100:45.19100:23.95900:14.35500:12.871R入賞対象外
4先技-A川村誠TCS00:14.48400:41.06600:42.721RR00:14.484優勝・Pico杯優勝
5ちゅーちゅくちゅーちゅくちゅくちゅくちゅ太田智美00:16.88500:43.89800:16.88500:28.91000:16.892R入賞対象外
6実験ネズミ神田智弘自由工房00:19.00200:48.33200:28.46500:24.11400:19.002R準優勝
7NKCマウス2号谷藤 洸太名古屋工学院専門学校00:28.65600:28.656RR00:28.661R第三位
8小林 和史名城大学マイクロマウスゼミ00:30.50701:19.617R00:30.50700:38.38300:37.870
9beginning川瀬 晴義名城大学ロボット倶楽部00:32.00901:21.23400:32.00900:32.075
10NKCマウス3号髙橋 崚也名古屋工学院専門学校00:33.05100:33.051RRRR
11ES7-A日比野夏輝TCS00:34.87000:45.95600:34.870RRR
12電気兎長澤雄太自由工房00:36.650R01:10.41400:36.65200:36.650R
13ピ子高瀬麻衣名城大学マイクロマウスゼミ00:40.06101:18.02800:40.061RR
14ES7-B永塚尚紀TCS00:45.39700:45.551R00:45.397RR
15凍風森天音00:47.45201:29.54600:47.47800:47.452特別賞
16Veilchen三栖健嗣名城大学マイクロマウスゼミ01:14.23401:14.234R01:14.256R
17ゆきかぜ湊谷亮太名城大学マイクロマウスゼミ01:18.84401:18.844RRR
18^3小林広樹長野県工科短期大学校01:24.29301:24.293RRRR特別賞
19コロ太角屋瑞紀名城大学マイクロマウスゼミ01:32.970RR01:43.41801:32.970
201号山田寛子自由工房01:48.56301:48.563R01:48.657
R猫型ロボット村松 佑真名城大学マイクロマウスゼミRRRR
RMMWver2.1.7横山彰吾名城大学マイクロマウスゼミRRRRR
RCRYSTALGEYSER3谷口千果穂名城大学マイクロマウスゼミRRRRRR
Rぴこみ安栖杏香名城大学マイクロマウスゼミRRRRRR
Rもちもち大福もちもちもち和田巧光長野県工科短期大学校RRRRRR
Rうさコーン09藤本 創自由工房RRRRRR
RES7-C荒井 秀一TCSRRRRRR
RForte高橋良太RR
KPhosphorus藤井 匠透豊田工業大学ロボコンサークル Ti-Robot

マイクロマウス(ハーフサイズ)競技(迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5備考
1PAG 山下 浩平京都大学機械研究会00:04.880R 00:45.476R 00:04.880R優勝
2trane 須賀 裕文00:07.323 01:07.162 00:10.547 00:09.826 00:21.108 00:07.323準優勝
3Areion 山田真福井大学 からくり工房I.Sys00:07.758 00:49.583 00:09.352 00:08.862 00:08.523 00:07.758第三位
4Hound 山田仰京大00:08.360 00:39.459 00:21.953 00:10.106 00:12.713 00:08.360特別賞
RSylphy2 古川 大貴Mice BustersRRRRRR
Rまえけんマウス 前田 賢太郎株式会社アールティRRRR

ロボトレース競技(jpg画像)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3備考
1Trilobyte 梅本 篤名古屋工学院専門学校 ロボット部(仮名)00:11.926 00:18.736 00:12.283 00:11.926優勝
2寿限無 森田瞭平京都大学機械研究会00:19.731 00:57.501 00:32.208 00:19.731準優勝
3Decode 田上 大喜岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:21.354 00:25.818 00:21.354R第三位
4Clorets 古澤 一晃岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:23.454 00:32.118 00:26.644 00:23.454
5Sparrow 長尾 晃一朗福井大学 からくり工房I.Sys00:26.264 00:26.264RR
6とびうお 伊藤 凌那岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:30.154R 00:30.154R
7ファンネルビット 林 聖弥岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:32.406 00:32.406RR
8無課金 寺倉 新太岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:39.099 00:39.099RR
9Luke2 上村 充範Gantz00:41.868 00:41.868 00:42.882 00:44.767
10SimplestTracer 平井 雅尊アニキと愉快な仲間たち00:47.017 00:56.756 00:47.017T00:39.448
11beauto17 西口 典明Gantz00:49.855R 00:49.855
12ツクデ4 荻野 陵名古屋工学院専門学校01:38.620R 01:38.620
R玉乗り 大口 竜都長野県工科短期大学校RRRR
RボールロボSP 山岸 勇斗長野県工科短期大学校RRRR
RLKW01 河村 拓昌GantzRRRR
岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 特別賞

支部サーキット競技

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5備考
RForte 高橋良太RR

ロボスプリント競技 一般の部



ロボスプリント競技 ワンメイクの部



大会結果:第35回マイクロマウス北陸信越地区大会

第35回マイクロマウス北陸信越地区大会案内ページ

マイクロマウスクラシック競技 (迷路図png画像)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1ちゅーちゅくちゅーちゅくちゅくちゅくちゅ太田 智美  00:30.258 01:05.141 01:38.927 00:30.726 00:30.258T00:30.2716優勝/Pi:Co杯優勝
2Kryptos中野 元太東京理科大学 Mice 00:39.890 00:46.450RRR 00:39.8904第2位
3ヌクヌクDC-VALKYRIE-青木 政武株式会社アールティ 00:50.759 00:50.759RR3第3位
4Barracuda船田 健悟東京理科大学 Mice 00:53.400RRR 00:53.4002
5RV_TOKI新保 佑京東京工芸大学からくり工房 00:57.233R 00:57.233RRR1
6TYU三郎小川 靖夫  01:13.843 02:11.953RR 01:13.8431
7地場ニャン風間 智宏長井 01:24.586 02:00.893 01:24.586R1
8天の童西塚 弘大朗やまがたロボットクラブ 01:27.298R 01:27.298RR1特別賞
9ユニバーサルキットType-C鈴木 秀和東京工芸大学からくり工房 01:49.630 01:49.630 02:02.8761
10がんばれ!ロボマウス遠藤 裕作長井 02:06.988 02:06.988RT02:07.0161
11わたしピーコ青木 政武株式会社アールティ 03:03.200R 03:03.200T00:28.954-
 天の童2鳴瀬哲爾 古川翔麻やまがたロボットクラブRRRR
 天の童3齋藤 薫やまがたロボットクラブRRRR
 RasPiMouse中川 範晃株式会社アールティRRR
 TYU三郎・改小川 靖夫 RRRR
 BCmouse阿部 巧東京理科大学 MiceRRRRRR
 アプーンDC今井 陽太朗東京理科大学 MiceRRRR
 Vermilion船田 健悟東京理科大学 MiceRRRR

マイクロマウス(ハーフサイズ)競技(迷路図png画像)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1シン・ウムオ寳澤 駿東京理科大学 Mice 00:03.640R 00:03.985 00:03.801 00:03.640T00:03.69810優勝/特別賞
2東北マウス爽菅原 昌弥ロボコンやっぺし 00:12.261 01:18.403 00:12.261RRR6第2位
3neu大嶽 結衣東京理科大学 Mice 00:13.795 00:31.847 00:13.846R 00:13.795R4第3位
4ロング16号機小峰 直樹 00:17.720 00:29.181R 00:17.720RR3
5鯉住小泉 太嘉志東京理科大学 Mice 00:18.467R 00:33.029 00:19.540 00:19.068 00:18.4672
6BlueFalcon平松 直人Mice Busters 00:30.265 00:30.265R 00:31.427RR1
7うむ夫。Jr.寳澤 駿東京理科大学 Mice 00:31.127 00:31.127RRRR-
8まえけんマウス前田 賢太郎株式会社アールティ 01:50.276R 01:50.276T01:33.8461
9東北マウス朱鷺菅原 昌弥ロボコンやっぺし 01:58.791 01:58.791-
 Sail号和田 国土新潟コンピュータ専門学校RRRRRR
 EGRESS2017H横山 直幸 RRRRRR
 Pantaloni Rossi藤井 将貴新潟コンピュータ専門学校RRRRR
 杜こんぶ いか澤入 尚人ロボコンやっぺしRRRRRR
 谷口 野歩東京理科大学 MiceRRRRRR
 Bloomfield塚本 渉東京理科大学 MiceRR
 タニタンv2.0H谷口 野歩東京理科大学 MiceRRRRRR
 うさぎ小岩 良ロボコンやっぺしRR
 ゆいP笠原 悠利東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会K
 粗悪品田南 吉章東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会K

ロボトレース競技(jpg画像)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3備考
1シルバーフレーム天内藤 修太郎新潟コンピュータ専門学校 00:13.886 00:17.172 00:13.886 00:13.927優勝
2ノギス本間 裕也新潟コンピュータ専門学校 00:14.874 00:17.591 00:14.874R第2位
3スコーピオン南波 拓海新潟コンピュータ専門学校 00:17.250 00:17.547R 00:17.250第3位
4寿限無β岩村 謙一東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 00:22.086 00:25.647R 00:22.086
5トレ三郎小川 靖夫 00:39.160 00:44.600 00:39.160R
 オリエンタルαSTEPスペシャル高橋 勉 RRRR
 天の童lt-1鈴木 雷やまがたロボットクラブRRRR
 Jupiter Trial佐久間 大貴東京工芸大学からくり工房RRRT00:49.240
 D.I栁下 泰成東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会RRRR
 寿限無α田南 吉章東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会RRRR
 ドラゴンでござるぅ!細川 竜右東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会RRRR
 Gatapro田中 洋輔新潟コンピュータ専門学校K
 天の童lt-2伊藤 こうしやまがたロボットクラブK