NTF -New Technology Foundation- 公益財団法人ニューテクノロジー振興財団

マイクロマウス 2019

NTFトップ> マイクロマウス > 2019地区大会・学生大会結果

現在のポイントランキング結果:ポイント上位者(4ポイント以上)

マイクロマウス競技

順位操作者グループ名ポイント数
1  山下 浩平26  
1  松井 祐樹D-the-star26  
3  宇都宮 正和D-The-Star17  
4  早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房14  
5  今井 康博D-The-Star/Mice Busters13  
6  小峰 直樹10  
6  小島 宏一10  
8  瀬谷 勇太7  
9  須賀 裕文D-The-Star6  
9  大貫 椋太郎東京工業大学ロボット技術研究会Cheese6  
11 古川 大貴D-The-Star/Mice Busters5  
11 鱒渕 祥司アニキと愉快な仲間たち
13 井土 拓海Blue Cheese
13 徳永 弦久極東技術結社
13 太田 智也渋谷教育学園幕張中学校電気部


クラシックマウス競技

順位操作者グループ名ポイント数
1  早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房36  
2  宇都宮 正和D-The-Star26  
3  瀬谷 勇太20  
4  浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys16  
5  荒井 優輝からくり工房A:Mac14  
6  平松 直人HypeR's/Mice Busters9  
6  船田 健悟Mice OB/R4t59  
6  南雲 幹央名古屋工学院専門学校9  
9  中島 史敬5  
9  青木 政武アールティマウス部5  
9  佐藤 翔法政大学電気研究会5
12  成田 諒東京理科大学 Mice4
12  岩本 大株式会社アールティ4
12  大熊 鼓太郎芝浦工業大SRDC4


ロボトレース競技

順位操作者グループ名ポイント数
1  梅本 篤名古屋工学院専門学校35  
2  平井 雅尊D-The-Star/アニキと愉快な仲間たち27  
3  山下 浩平京都大学/京大機械研究会OB18 
4  尾山 颯汰立命館大学ロボット技術研究会
5  井口 颯人千葉工業大学 reRo
5  新保 智大新潟コンピュータ専門学校6  
5  遠藤 隆記極東技術結社6  
5  浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys6  
9  中島 史敬5  
9  落合 誠治天竜技術集団5  
11 長島 鮎汰名古屋工学院専門学校4  
11 豊永 拓人天竜技術集団4  
11 細野 晋平岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部4  
11 大野 大新潟コンピュータ専門学校4


各地区大会毎の結果はこちらでご確認ください。

大会結果:第9回マイクロマウス金沢草の根大会

第9回マイクロマウス金沢草の根大会案内ページ

マイクロマウス競技(迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1赤い彗星2 宇都宮 正和 D-The-Star00:03.029 00:42.858 00:03.277 00:03.135R 00:03.02910優勝
2翠嵐 宇都宮 正和 D-The-Star00:03.548 00:43.038R 00:03.692 00:03.548R
3しゅべるま~じゅにあ 今井 康博D-The-Star/Mice Busters00:05.626 01:05.106 00:07.830 00:05.846 00:05.807 00:05.6266準優勝
4ロング17号機 小峰 直樹00:06.422 00:25.192 00:09.715R 00:06.849 00:06.4224第3位
5ARROWHEAD 須賀 裕文D-The-Star00:07.054 00:33.661 00:11.953 00:10.601 00:09.390 00:07.0543
6Inou 井土 拓海Blue Cheese00:07.475 00:29.425R 00:07.4752
7KERISE v4 大貫 椋太郎東京工業大学ロボット技術研究会Cheese00:08.850 00:29.339 00:11.990 00:09.331R 00:08.8501
8まえけんマウス 前田 賢太郎アールティマウス部00:09.751 00:26.184RR 00:12.660 00:09.7511
9ST19 山口 亨一00:14.193 00:38.418R 00:24.414 00:14.193T00:12.6221
10HM-2018 西崎 伸吾厚木ロボット研究会00:51.158 00:51.180 00:51.158RR1
11blackstag 高橋良太D-The-Star00:51.400 01:40.927 00:51.4001
12獏弐改 伊藤義宏からくり工房A:Mac01:52.042R 01:52.0421
Sylphy Delta 古川 大貴D-The-Star/Mice BustersRRRRRR
Dragoon 依田克雄HypeR's/Mice BustersRR
Especial 青木 翔雷株式会社アールティRRRRRR
Hornet mini v1 仲田 尚貴東京工芸大学からくり工房RRR
小紫 赤尾 健太RR
しゅべるま~じゅにあ ぶいつ~ 今井 康博D-The-Star/Mice BustersRR

クラシックマウス競技 (迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1赤い彗星 宇都宮 正和 D-The-Star00:03.620 00:20.347 00:04.070 00:03.671 00:03.620 00:03.6526優勝
2YA4改 荒井 優輝からくり工房A:Mac00:04.534 00:27.455 00:04.534RRR4準優勝
3華金 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys00:05.242R 00:12.486R 00:05.2423第3位
4Yamane5 山口 亨一00:10.203 00:26.280 00:12.523 00:11.259 00:10.203R2
5ピーコ?2019 青木 政武アールティマウス部00:10.429 00:26.789 00:14.810 00:11.633 00:10.440 00:10.4291
6Yawgurt 長尾 晃一朗福井大学 からくり工房I.Sys00:12.292 00:58.026 00:18.753 00:14.644 00:12.347 00:12.2921
7TYU三郎・改 小川 靖夫00:13.406 03:41.689 00:13.4061
8STRONG/ZER0 犬飼 健二アールティマウス部00:18.013 00:30.179 00:27.373R 00:29.547 00:18.0131
9Hornet v3 仲田 尚貴東京工芸大学からくり工房00:23.120 00:32.235 00:29.350 00:23.120T00:20.5381
10T-RUM 久宗 卓矢00:23.402 00:51.409 00:23.519 00:23.402R1
11AEGIS 佐藤 翔法政大学電気研究会00:28.292R 00:28.292R 00:28.334R1
12こうへい専用初心者用マウス2 こうへい国際高専00:33.078 00:33.078RR 00:33.9541
13SSM 中島谷 侑己国際高専ハンズオン部03:36.705 03:36.7051
品質工学NBM2 伊勢 大成国際高等専門学校RRR
basic 越後 鷹続福井大学 からくり工房I.SysRRRR
長谷川 翔国際高専ハンズオン部RR
しゅべるま~ 今井 康博D-The-Star/Mice BustersRRRR
雪風5+1 中島 史敬RRRRRR
ExiaAlter 平松 直人HypeR's/Mice BustersRRR
MX7700z 南保 慎一郎国際高専ハンズオン部T04:59.789T04:59.789
デデカス1号 金谷 怜音福井大学 からくり工房I.SysX
proto-type 日比野 翔紀福井大学 からくり工房I.SysX
PI:CO 岩本 大株式会社アールティ棄権

ロボトレース競技(コース図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3獲得ポイント備考
1L_sens02.4D 梅本 篤名古屋工学院専門学校00:04.105 00:07.288 00:04.215 00:04.10510優勝
2Cartis04.8 平井 雅尊D-the-Star/アニキと愉快な仲間たち00:04.286 00:06.626 00:04.495 00:04.2866準優勝
3Whitechip 7 落合 誠治天竜技術集団00:05.528 00:14.653 00:05.764 00:05.5284第3位
4Hayataro1-1 豊永 拓人天竜技術集団00:06.680 00:13.372 00:06.680R3
5美影2-P 中島 史敬00:07.060 00:09.851 00:08.247 00:07.0602
6VerdiRT18 平井 秀一アニキと愉快な仲間たち/厚木ロボット研究会00:07.278 00:08.280 00:07.763 00:07.2781
7Tartaruga 黄 仁大00:09.192 00:13.224 00:09.192R1
8Lumaca01.1P 山田 真福井大学 からくり工房I.Sys00:10.817R 00:10.817R1
9Kapla01.2D 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys00:11.186 00:15.504R 00:11.1861
10KAGURA2.01 猪野貴之からくり工房A:Mac00:14.048 00:14.874 00:14.048 00:14.0651
11トレ三郎 小川 靖夫00:14.407 00:18.147 00:14.407R1
12TRS 長尾 晃一朗福井大学 からくり工房I.Sys00:26.403 00:35.247 00:35.238 00:26.4031
13T・R 澤崎 滉斗福井大学 からくり工房I.Sys00:29.037 00:29.037RR1
14ローチ 岩崎 智哉福井大学 からくり工房I.sys00:31.937 00:31.937RR1
15ひで 中村 樹弥福井大学 からくり工房I.Sys00:32.830 00:40.578 00:32.830R1
16カネ号 金子 萌福井大学 からくり工房I.Sys00:46.570 00:46.570RR1
17マンマルMkI 福井 颯太福井大学 からくり工房I.Sys00:49.904RR 00:49.9041
18ラウム 山星 遼馬福井大学 からくり工房I.Sys01:21.715 01:21.715R1
19プーちゃん 大海 祐輔福井大学 からくり工房I.Sys01:26.140 01:26.140R1
20ロボットレーサー 鷲見 直也福井大学 からくり工房I.Sys01:30.122 01:30.122RR1
21試作1号機 R-1 高柳 智からくり工房 A:Mac02:42.092 02:42.0921
hamal 高村 紀之福井大学 からくり工房I.SysRR
TR-2018 西崎 伸吾厚木ロボット研究会RRRR
マーカーは右も左も見ないです 長尾 晃一朗福井大学 からくり工房I.SysRR
ArduTracer 平井 雅尊D-The-Star/アニキと愉快な仲間たちRR

大会結果:2019年度マイクロマウス関西地区大会

2019年度マイクロマウス関西地区大会案内ページ

マイクロマウス競技(迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1Fusion 山下 浩平 00:03.133 00:33.373 00:03.271 00:03.133 R R6優勝
2赤い彗星2宇都宮 正和D-The-Star00:03.329R 00:03.63800:03.329RR4準優勝
翠嵐宇都宮 正和D-The-Star00:03.66400:34.30500:04.78500:03.66400:03.713R
PAG(β)山下 浩平00:03.98200:41.79400:04.74600:04.45500:03.982
3ロング17号機小峰 直樹00:07.29000:51.791R00:08.07000:07.29033位
4KERISE v4大貫 椋太郎東京工業大学ロボット技術研究会Cheese00:08.129R00:48.210 00:12.62800:08.82400:08.1292特別賞
5spangle徳永 弦久極東技術結社00:08.527 00:47.85100:08.527R00:08.783R1
6neu大嶽 結衣MiceBusters / Ne(ΦωΦ)Co00:16.900R01:02.17100:16.900RR1
7Sylphy Delta古川 大貴D-The-Star/Mice Busters00:36.219 01:03.69300:36.219RRR1
8blackstag 高橋 良太D-The-Star02:16.046R02:16.046R1
はんしんよく(半身浴)Uいとう ひさしRRRRRR
Especial青木 翔雷株式会社アールティRRRR
タンサンマウス高良 和樹株式会社アールティRRRRRR
Lotus proto.船田 健悟Mice OB/R4t5RR


クラシックマウス競技 (迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1 赤い彗星 宇都宮 正和 D-The-Star00:03.954 00:26.514R 00:04.196 00:03.954R10優勝
2 Vermilion bis 船田 健悟Mice OB/R4t500:05.204RR 01:04.318 00:05.20462位
3 YA4改 荒井 優輝からくり工房A:Mac00:08.042RR 00:42.153 00:08.042R43位
4 華金 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys00:12.827 00:12.827RRRR3
5 ふらっしゅ 中田 京慶株式会社ステップワン00:19.643 00:42.807 00:20.113 00:19.643 00:19.6502
6 黒椿 赤尾 健太00:20.547 00:20.547RR1
7 moru 永澤 一輝大阪電気通信大学 自由工房00:26.572 01:40.668 00:26.5721
8 Tyrant 早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房00:28.073R 00:28.073RRR1
9 lion 松谷 麻美00:39.995 00:39.995 00:46.880R1
10BAVE 市河 拓電通大ロボメカ工房 OB 00:49.368RR 00:49.368RR1
11てくてくねずみ 合田 直史大阪電気通信大学 自由工房00:49.999 01:43.010 00:49.9991
12電気ウサギ 長澤 雄太大阪電気通信大学 自由工房00:52.495R 00:52.495 00:52.8711
13Maus 田中 凪大阪電気通信大学自由工房01:20.960R 01:20.960T01:15.1261
14C-BAVE 市河 拓電通大ロボメカ工房 OB 01:22.354 01:22.354 01:30.179
15ぜんしんよく(全身浴)BU いとう ひさし01:31.648 01:31.648R1
16エズディア 森川 祐匡大阪電気通信大学自由工房01:38.533R 01:38.533RR1
17PI:CO 岩本 大株式会社アールティ01:53.789 01:53.789RRR1
18crust 新家 万由大阪電気通信大学 自由工房02:21.779R 02:21.7791
P板ユニバーサルマウス量産型 いとう ひさしRRRRRR
シンプルファイター 近藤 隆路株式会社シンプルファイターRR
シリカゲル 川 紘直ソラド株式会社RRRRRR
赤いタイヤ 永澤 一輝大阪電気通信大学 自由工房RR
Gel bore 中上 琢人 大阪電気通信大学自由工房RRRRRR
Raku-Rabbit 澤村 顯一CINCSRRRRR
紅葉Ver2 湯浅 敏弘GdGdマイコン部RRR特別賞
Coda 長澤 俊典法政大学電気研究会RRRR
仙人掌 武田 聖矢大阪電気通信大学自由工房T01:38.875RRT01:38.875
雪花 松谷 麻美xx:xx:xxx
Hornet v3 仲田 尚貴東京工芸大学からくり工房xx:xx:xxx


ロボトレース競技(コース図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3獲得ポイント備考
1 L_sens02.4D 梅本 篤名古屋工学院専門学校00:04.344 00:08.305 00:04.407 00:04.34410優勝
2 Cartis04.8 平井 雅尊D-the-Star/アニキと愉快な仲間たち00:07.092 00:07.092RR62位
3 s1 細野 晋平岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:07.116 00:10.981 00:07.116R43位
4 SERAPH 尾山 颯汰立命館大学ロボット技術研究会00:07.327 00:08.577 00:07.410 00:07.3273
5 Rabbit 大橋 裕斗岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:07.682 00:10.525 00:07.694 00:07.6822
6 R8 山岸 蓮弥岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:07.947 00:10.612R 00:07.9471
7 信濃 高橋 知輝岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:08.889 00:16.696 00:08.889R1
8 BB-01 大橋 裕斗岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:09.027 00:12.886 00:09.027R1
9 電電虫10 出口 鷹也立命館大学ロボット技術研究会00:09.337 00:20.200 00:09.925 00:09.3371
10ロボ太郎 橋本 駿大阪府立城東工科高校00:10.368 00:11.989 00:11.070 00:10.3681
11まかせる 川原 玲也大阪府立城東工科高校00:10.746R 00:11.539 00:10.7461
12J2M-1 渡邊 悠希立命館大学ロボット技術研究会00:11.917 00:11.917RR1
13疾風 小池 正基岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:12.055 00:13.984 00:12.055R1
14ロボ川 延川 航大大阪府立城東工科高校00:12.187 00:12.187 00:12.251R1
15Kapla01.2D 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys00:12.543 00:12.543RR1
16ロボ平 平岡 雄樹大阪府立城東工科高校00:12.983RR 00:12.9831
17物理場 門野 広大立命館大学ロボット技術研究会00:13.094 00:13.094RR1
18漆黒穿孔 山本 一天立命館大学ロボット技術研究会00:14.242 00:22.200 00:14.242 00:14.3171
19IV号 佐々木 規人立命館大学ロボット技術研究会00:16.210 00:20.185 00:16.210 00:16.3021
20SWK 奥田 将登立命館大学ロボット技術研究会00:32.670R 00:32.760 00:32.6701
21シンプルファイター 近藤 隆路株式会社シンプルファイター00:39.512 00:58.973 00:39.512 00:42.4491
22あん・どうなつ 和田 直也あげぱん00:42.341 01:05.629R 00:42.3411特別賞
23ユニバーサルマウストレース2 いとう ひさし00:42.542 00:59.929 00:42.5421
24Pentium 岩崎 雅弘大阪府立高津高等学校科学部ロボット班01:18.709 01:18.709R1
advance 天野 稲哉大阪府立高津高等学校 科学部 ロボット班RRRR
Acquire 坂田 琢馬大阪府立高津高等学校科学部ロボット班RRR
Legacy 小山 翼大阪府立高津高等学校科学部ロボット班RRRR
雅王 足立 彼方大阪府立城東工科高校RRRR
ArduTracer 平井 雅尊D-The-Star/アニキと愉快な仲間たちRRRR
トレーサ_test1 李 昔洵立命館大学ロボット技術研究会RRRR
古蜂 薛 軼同立命館大学ロボティクス研究会RRRR
良媒Ver1 中村 裕也GdGdマイコン部RRRR
irViewKame 中田 雅士大阪府立城東工科高校xx:xx:xxx
オレンジ 後藤健吾大阪電気通信大学 自由工房xx:xx:xxx
Linus くん 橋本 和奏大阪電気通信大学 自由工房xx:xx:xxx
マーカーは右も左も見ないです 長尾 晃一朗福井大学 からくり工房I.Sysxx:xx:xxx



大会結果:第34回マイクロマウス中部地区初級者大会

第34回マイクロマウス中部初級者大会案内ページ

マイクロマウス競技(迷路図pdf)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1Zirconia 松井 祐樹D-the-star00:06.339 01:00.618 00:09.294 00:06.495 00:06.372 00:06.3391特別賞
2kuwaganon 高橋 良太D-The-Star00:20.013R 01:53.497 00:20.013RR1優勝
3しゅべるま~じゅにあ ぶいつ~ 今井 康博D-The-Star/Mice Busters00:58.118 00:58.118R1準優勝
はんしんよく(半身浴)U いとう ひさしRRRRRR
MM19x1 笹谷 禎伸からくり工房A:MacRR
Sylphy Delta 古川 大貴D-The-Star/Mice BustersRRRRRR

クラシックマウス競技 (迷路図pdf)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1雪風5.5 中島 史敬00:07.976 00:39.896 00:07.9761
2SB-DC5改 井出 敦士名古屋工学院専門学校00:08.553 00:49.596 00:11.197 00:09.400 00:09.035 :08.5531優勝
3SB-DC5 原田 崇弘名古屋工学院専門学校00:10.017 00:50.155 00:10.997 00:10.935 00:10.017R1準優勝
4pibot 江崎 響名城大学マイクロマウスゼミ00:48.552 01:11.537 00:51.634R 00:50.220 00:48.5521第三位
5まりも@Pi:Co 城尾 将史株式会社アールティ01:05.013 01:54.199 01:05.013R1
6Gel bore 中上 琢人 大阪電気通信大学自由工房01:06.306 01:44.598 01:06.306 01:06.3081
7らとん 有元 啓祐株式会社アールティ01:07.841 01:54.405 01:07.8411
8探索ピコ 星野 匠海名城大学マイクロマウスゼミ01:08.127 01:23.901 01:08.127RT01:08.2081
9Pi:Coさん 安田 洋亮01:08.581 01:49.693 01:08.581RRT01:06.8911
10ふぁいなる・Pi:Co 安江 達也株式会社アールティ01:22.305 01:22.305R 01:22.876RR1
11スーパーピーコ 岩本 大株式会社アールティ01:24.534 01:24.652RRR 01:24.5341
12東海マウス 森 天音東海能開大01:24.989 01:26.984 01:26.448 01:24.9891
13仙人掌 武田 聖矢大阪電気通信大学自由工房01:58.173 02:06.044 01:58.1731
P板ユニバーサルマウス量産型 いとう ひさしRRRRRR
脳みそ2号 尾中 昭直パーソルR&D互助会RRRRRR
ロクマルマウス1号 中川 美幸パーソルR&D互助会RRRRRR
my mouse 山本 有輝也名城大学マイクロマウスゼミRRRRRR
Arabiki 節野 佑馬福井大学 からくり工房I.SysRRRRRR
basic 越後 鷹続福井大学 からくり工房I.SysRRR
MMDC 馬場 悠輔棄権
proto-type 日比野 翔紀福井大学 からくり工房I.Sys棄権
能村 聖英福井大学 からくり工房I.Sys棄権
SB-DC6 南雲 幹央名古屋工学院専門学校棄権

ロボトレース競技(pdf画像)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3獲得ポイント備考
1Cartis04.8D’ 平井 雅尊D-the-Star/アニキと愉快な仲間たち00:06.890 00:12.396 00:07.200 00:06.8901
2山田 太郎 長島 鮎汰名古屋工学院専門学校00:11.961 00:18.481 00:12.683 00:11.9611優勝
3BB-02 大橋 裕斗岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:14.350 00:24.386R 00:14.3501準優勝
4アイス 桐山 大司岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部00:17.072 00:21.170 00:17.072R1第三位
5公太郎01 土井 由規名古屋工学院専門学校00:19.063 00:27.523R 00:19.0631特別賞
6Luke 4th Return 上村 充範GANTZ00:22.164 00:22.164RR1
7キャベツ太郎 井出 敦士名古屋工学院専門学校00:22.824 00:22.824RR1
8KAGURA2.02 猪野 貴之からくり工房A:mac00:25.526 00:25.526 00:25.541 00:25.5411
9乱気流1.4 藤澤 彰宏00:37.766 00:37.766F00:23.023F00:22.9571
10桂馬 田口 史也福井大学 からくり工房I.Sys01:04.327 01:04.327 01:13.0741
ボイパ丸 小池 智之RRRR
MYcar4号 安西 道生GANTZRRR
オレンジ 後藤 健吾大阪電気通信大学 自由工房RRRR
ゴードドン 羽場 颯太長野県工科短期大学校情報技術科RRRR
ムック1号 三富 滉貴長野県工科短期大学校情報技術科RR
ザワ1号 北澤 圭悟長野県工科短期大学校情報技術科RRRR
hamal 高村 紀之福井大学 からくり工房I.SysRRRR
ThinkTracer 小林 和史名城大学マイクロマウスゼミRR

ロボスプリント競技 一般の部



ロボスプリント競技 ワンメイクの部




大会結果:第37回マイクロマウス東日本地区大会

第37回マイクロマウス東日本地区大会案内ページ

マイクロマウス競技(迷路図pdf)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1Fantom2nd 松井祐樹D-the-star00:02.255 00:29.985 00:02.634 00:02.360 00:02.255 00:02.26915優勝
2Fusion 山下 浩平京都大学/京大機械研究会OB00:02.470 01:29.666 00:02.770 00:02.563 00:02.476 :02.47010第二位
3PAG(β) 山下 浩平京都大学/京大機械研究会OB00:03.303 01:23.846 00:03.474 00:03.303 00:03.408 :03.391
4しゅべるま~じゅにあ 今井 康博D-The-Star/Mice Busters00:04.207 00:47.315 00:05.654 00:04.207RR6第三位
5Xirant 早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房00:04.535 00:58.128 00:05.137 00:04.535RT00:04.3234特別賞
6Sylphy Delta 古川 大貴D-The-Star/Mice Busters00:04.858 00:59.576 00:06.240 00:05.554 00:05.14200:04.8583
7ARROWHEAD 須賀 裕文D-The-Star00:04.910 01:00.772 00:08.632 00:07.225 00:04.910R2
8しゅべるま~じゅにあ ぶいつ~ 今井 康博D-The-Star/Mice Busters00:05.086 00:46.853 00:05.635 00:05.086R
9栗しぐれ 太田 智也渋谷教育学園幕張中学校電気部00:05.572 01:07.916 00:05.572RR1
10spangle 徳永 弦久極東技術結社00:05.670 00:52.158 00:08.815 00:05.691 00:05.670 00:05.6781
11ロング17号機 小峰 直樹00:05.935 00:55.400R 00:06.714 00:05.9351
12KERISE v4 大貫 椋太郎東京工業大学ロボット技術研究会Cheese00:06.256 00:37.071 00:09.032 00:07.910 :07.009 00:06.2561 特別賞
13Vert 田所 祐一Ne(ΦωΦ)Co / Cheese00:06.620 00:54.778 00:07.363 00:06.620RR1
14unus 瀬谷 勇太00:07.785 00:56.085RRR 00:07.7851
15Inou 井土 拓海Blue Cheese00:08.552 00:42.571 00:08.552RRR1
16kuwaganon 高橋 良太D-The-Star00:09.341R 01:10.670 00:09.341R1
17まえけんマウス 前田 賢太郎アールティマウス部00:09.404 00:41.015 00:13.571 00:13.056 00:10.62200:09.4041
18AEGIS 佐藤 翔法政大学電気研究会00:11.029 01:12.858 00:12.313 00:11.029RR1
19ST19 山口 亨一埼玉県立新座総合技術高等学校00:11.952 01:08.679 00:11.952 00:12.756R1
20獏弐改 伊藤義宏からくり工房A:Mac00:13.602 01:43.396 00:17.300 00:13.602 00:13.6971
21ΑΩ v2 古池 晃樹電気通信大学ロボメカ工房00:27.233RR 00:27.233RR1
22白いハラシーマウス.ver2 原嶋 広和SRDC Next00:27.745 01:01.927R 01:02.544 00:27.7451
23GreenHorn 内田 雄太郎電通大ロボメカ工房OB01:44.322RR 01:44.322RR1
24パインアームズ 内藤 龍星埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科02:13.420RR 02:13.4201
25RM2019 松岡 璃玖埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科02:42.922 02:42.922R1
ウインドインハーヘア 森 直将埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科RRRRRR
ロボイソメ6 畠山 和昭埼玉県立新座総合技術高等学校RRR
Especial 青木 翔雷株式会社アールティRRRRRR
タンサンマウス 高良 和樹株式会社アールティRRRRRR
MM19x1 笹谷禎伸からくり工房A:MacRR
HM-2018 西崎 伸吾厚木ロボット研究会RRRRR
さくらねずみ 玄 1 佐倉 俊祐MiceBustersRR
ぷーちん号ぷち2LDK 鱒渕 祥司アニキと愉快な仲間たちT00:24.263RRRRT00:24.263
viridini 川瀬 廣明電気通信大学ロボメカ工房X

クラシックマウス競技 (迷路図pdf)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1Tyrant 早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房00:04.426 00:49.220 00:04.747 00:04.428R 00:04.42610優勝
2Gerbera 瀬谷 勇太00:04.454 00:53.479 00:05.219 00:04.910 00:04.454 00:04.4596第二位
3華金 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys00:04.524 00:23.942 00:04.672 00:04.566 00:04.524 :04.5304第三位
4ExiaAlter 平松 直人HypeR's/Mice Busters00:06.324R 00:27.495 00:06.324RR3
5Kinema 成田 諒東京理科大学 Mice00:12.944R 00:48.339RR 00:12.9442
6AEGIS 佐藤 翔法政大学電気研究会00:13.672 01:03.325 00:14.547 00:13.672RR1
7Yamane5 山口 亨一埼玉県立新座総合技術高等学校00:13.687 00:53.491 00:13.687R 00:14.5201
8サイクロンディザスター 大熊 鼓太郎芝浦工業大SRDC00:16.858 01:26.965 00:16.858R1
9TYU三郎・改 小川 靖夫00:18.337 01:07.746 00:22.421 00:18.337R1
10ピーコかな2019STM version 青木 政武アールティマウス部00:54.268RR 00:54.268RR1
11YA4改 荒井 優輝からくり工房A:Mac00:58.429 00:58.429RRRR1
12鼠小僧 窪田 光東京理科大学 Mice01:07.942R 01:07.942R1
13復活のJunkChimera 川上 靖次アールティマウス部01:20.898RR 01:20.898RR1
14Coda 長澤 俊典法政大学電気研究会01:27.406 02:28.819 01:27.406T00:29.2271
15Pi:Co TARO 石川 真也株式会社アールティ01:29.868 01:29.868RRR1
16スーパーピーコ 岩本 大株式会社アールティ01:35.865 01:35.865RR1
17BRAVE 内田 雄太郎電通大ロボメカ工房OB01:39.100 01:39.100RR1
18pita2改2β 山本 壮太からくり工房A:Mac01:40.042R 01:40.042RRR1
19ふぁいなる・Pi:Co 安江 達也株式会社アールティ02:05.732R 02:05.732RR1
20Abyss 今西 優登早稲田大学 WMMC02:06.366 02:06.3661
21かるら 二坂 匠早稲田大学WMMC02:25.009 02:25.0091
22プーコ 藤村 悠02:27.390 02:27.390RR1
23歴史とはミックスジュース 長崎 悠歩早稲田大学 WMMC02:29.282 02:29.2821
24まりも@Pi:Co 城尾 将史株式会社アールティ02:30.807 02:30.8071
25primus 加藤 圭哉芝浦工業大学SRDC02:34.329 02:34.329RR1
26たかなし 小島 奈菜芝浦工業大学SRDC03:03.101 03:03.1011
Red Impact 枝廣 佳樹芝浦工業大学 SRDCRR
Mola Tact 児玉 理早稲田大学WMMCRRRRRR
山梔子くん ジャッジー・チェン早稲田大学 WMMCRRRR
Azur 菊谷 冬馬早稲田大学WMMCRR
イカちゃん 山後 勇斗早稲田大学WMMCRRRRR
道標 現 標 祥太郎早稲田大学WMMCRR
frogDB 野村弘行株式会社アールティRRRRRR
ジョジョイン イ ヘチャン日本電子専門学校電子応用工学科RRRRRR
春巻き一号 大内 智功日本電子専門学校電子応用工学科RRRRR
タピオカリンリンGOGO号 中村 彩乃日本電子専門学校電子応用工学科RRRRRR
焼きまんじゅう 宮木 康輔群馬大学ロボット研究会RR
とうもろころし 大山 慧悟群馬大学ロボット研究会RR
咸臨丸 河合 麟太郎埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科RR
T-RUM 久宗 卓矢天竜技術集団RR
白鑞鴉 福田 真悟東京理科大学 MiceRRRRRR
しゅべるま~ 今井 康博D-The-Star/Mice BustersRRR
ぐでたまうす 畑中 淳早稲田大学WMMCT01:19.047RRRRT01:19.047
大鷹 山口 明大早稲田大学 WMMC棄権
rhenium 飯田 達仁早稲田大学WMMC棄権
ibis 木原 冬輝早稲田大学WMMC棄権
baharat 吉田 建法政大学電気研究会未出走
SYUSHIN-KOYOU2019 外川 貴規SYUSHIN-KOYOU棄権
おさる 古田 樹男群馬大学ロボット研究会未出走
SIGMA III Siegmund Goddard未出走
jay 李 在賢棄権
リトルステップ 髙澤 圭輔慶應義塾大学 ロボット技術研究会棄権
NEZUMIver1 佐藤 知洋電気通信大学ロボメカ工房棄権
海月 早瀬 加奈子東京理科大学 Mice棄権

マイクロマウスサーキット競技

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3備考
1ExiaAlter 平松 直人HypeR's/Mice Busters00:05.581 00:05.821 00:05.581R優勝
2華金 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys00:05.796 00:07.616 00:05.802 00:05.796第二位
3Tyrant 早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房00:05.828 00:06.063 00:05.828R第三位
4ピーコかな2019STM version 青木 政武アールティマウス部00:16.802 00:16.802
5TYU三郎・改 小川 靖夫00:16.973 00:18.967 00:17.725 00:16.973
T-RUM 久宗 卓矢天竜技術集団RR
Vert 田所 祐一Ne(ΦωΦ)Co / CheeseRR
YA4改 荒井 優輝からくり工房A:MacRRRR
SYUSHIN-KOYOU2019 外川 貴規SYUSHIN-KOYOU棄権
SIGMA III Siegmund Goddard未出走

ロボトレース競技(pdf画像)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3獲得ポイント備考
1Cartis04.8D’ 平井 雅尊D-the-Star/アニキと愉快な仲間たち00:07.008 00:09.958 00:07.046 00:07.00815優勝
2L_sens2.4D 梅本 篤名古屋工学院専門学校00:07.345 00:13.277R 00:07.34510第二位
3RS-110 遠藤 隆記極東技術結社00:08.625 00:11.296 00:08.625R6第三位
4F2P 山下 浩平京都大学/京大機械研究会OB00:10.632 00:21.451R 00:10.6324特別賞
5Re:Village stone2014 村石 亘埼玉県立三郷工業技術高等学校 電子機械科00:12.366 00:13.812 00:12.763 00:12.3663
6Rabbit 2 橋田 圭介00:13.094 00:18.881 00:13.850 00:13.0942
7RS-140 遠藤 隆記極東技術結社00:13.401 00:13.401RR
8TypeS_ver4.0 関 柊哉日本工業大学マイクロコンピュータ研究部00:14.386 00:17.130 00:14.386R1
9黄金鯵10 大橋 辰也埼玉県立新座総合技術高等学校00:14.573 00:17.323 00:15.248 00:14.5731
10_BIRD 下鳥 晴己千葉工業大学 reRo00:15.188 00:23.238 00:19.568 00:15.1881
11E-2.5 若松 誠人日本工業大学滝田研究室00:15.979 00:18.294 00:17.916 00:15.9791
12KZ-2 畠山 和昭埼玉県立新座総合技術高等学校00:15.984 00:19.579 00:17.240 00:15.9841
13ボット01 福田 渓人日本工業大学マイクロコンピュータ研究部00:16.105 00:36.554 00:19.662 00:16.1051
14FRAGILE019RT 河野 純也00:16.243 00:22.482 00:16.243R1
15VerdiRT18 平井 秀一アニキと愉快な仲間たち/厚木ロボット研究会00:16.429 00:19.028 00:17.610 00:16.4291
16Schwarz 黒澤 舞東京電子専門学校00:16.789 00:37.390 00:16.789R1
17ニュージェネレーション 平田 裕樹島根職業能力開発短期大学校00:16.936 00:19.870 00:16.936R1
18ちゅんちゅん丸 福永大稀埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科00:17.020 00:28.423 00:17.058 00:17.0201
19S-1 郭 森日本工業大学滝田研究室00:17.115 00:21.029 00:17.115R1
20ヴィントシュトース 玉田 知紘島根職業能力開発短期大学校00:17.554 00:19.892 00:17.554R1
21Threat Aircraft 齋藤 涼太島根職業能力開発短期大学校00:19.121 00:21.512 00:19.121R1
22KS-1 神田 一瑳埼玉県立新座総合技術高等学校 電子機械科00:20.842 00:29.732 00:25.330 00:20.8421
23TR-2019 西崎 伸吾厚木ロボット研究会00:21.352 00:32.614 00:22.906 00:21.3521
24ティラサウ 吉永 凌埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科00:22.752 00:25.026 00:22.752R1
25トレ三郎 小川 靖夫00:23.146 00:45.508 00:33.203 00:23.1461
26ECA 石江 義規千葉工業大学 reRo00:23.654 00:42.462 00:23.654R1
27Hayataro1-1 豊永 拓人天竜技術集団00:25.171 00:25.171RR1
28とんちゃんR_M 森田 隆介埼玉県新座総合技術高校電子機械科00:26.572 00:26.572RR1
29Whitechip 8 落合 誠治天竜技術集団00:28.504 00:28.514 00:28.504R1
30RUST 佐藤 陽太四街道民00:28.763 00:33.137R 00:28.7631
31良く滑るMk3 奥田 汰樹三沢中科学部OB00:34.656 00:34.656 00:36.843R1
32YK-1 安田 一樹埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科00:38.756 00:38.756 00:44.107R1
33Defiant_R2 千田 健斗四街道民00:40.563 00:40.563 00:40.9271
34Mosaic19 小川 裕充Team Katy02:12.183 02:12.1831
ルビー エスピリツ 幸成RRRR
ねずみ花火1号 大塚 光惺RRRR
S915 市川 翔RRRR
AE86 水野 雄太RRRR
kurono_9494 村井陽RRRF00:42.302
Pteromyini 前田 優RRRR
マルチ03 新行内 優横須賀工業大学コンピュータ研究同好会OBRRRR
ロボトレースキット試作品 黒川 旭株式会社ロボテナRRRF00:45.917
larva 守屋 昂紀三沢中科学部OBRRRR
AGU-2019 具志堅 亮青山学院大学ロボコンプロジェクトRRRR
Blues_One 中西 敦也東京電機大学理工学部ロボット研究会部RRRF01:46.779
HR_1 橋本 凌佑埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科RRRR
ヤマダ3号 山田 かえで明星大学情報学部川原研究室RRR
ぽぽぽ 服部 統一朗明星大学情報学部川原研究室RRRR
富嶽 富山 知志明星大学情報学部川原研究室RF00:39.916RR
ペーパードライバー改 渡邉 剛史明星大学情報学部川原研究室RRR
タイマイ二号 有賀 匠明星大学情報学部川原研究室RRRR
rapid-raspberry 野村 慎之介天竜技術集団RF00:27.890F00:27.890F00:27.914
almach 土井 釉月並木中等教育学校 科学研究部T03:29.244T03:29.244
テキ10-3 川原 万人棄権
NORTH1号 北﨑 ハル渋谷教育学園幕張高等学校物理部棄権
止まらないでロボ之内 佐藤 健太電気通信大学ロボメカ工房棄権
GO GO カブトガニ君 大河原 宏一郎日本工業大学滝田研究室棄権
メカノキ 楠木 幹也東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会棄権
O2MEN 石橋 涼明星大学棄権


大会結果:第37回マイクロマウス北陸信越地区大会

第37回マイクロマウス北陸信越地区大会案内ページ

マイクロマウス競技(迷路図pdf)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1Xirant早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房 00:05.685 00:21.926 00:07.001 00:05.749 00:05.745 00:05.6856優勝
2ぷーちん号ぷち2LDK鱒渕 祥司アニキと愉快な仲間たち 00:07.078 00:20.460 00:07.078RR42位
3KERISE v4大貫 椋太郎東京工業大学ロボット技術研究会Cheese 00:08.349 01:17.616 00:09.055 00:08.349R 00:50.91633位・特別賞
4ロング17号機小峰 直樹 00:09.655 00:23.812RR 00:09.6552
5タンサンマウス高良 和樹株式会社アールティ 00:12.313RR 00:22.553 00:12.313 00:12.3291
6東北マウス爽 改菅原 昌弥ロボコンやっぺし 00:12.539 00:47.870 00:13.599 00:12.5391
7AEGIS佐藤 翔法政大学電気研究会 00:13.016 00:25.312 00:15.480R 00:13.016R1
8kuwaganon高橋 良太D-The-Star 00:13.688 00:49.669 00:13.688RRR1
9GRS五十嵐 千尋新潟コンピュータ専門学校 00:52.745 00:52.7451
杜こんぶ 鼬森 乙彦ロボコンやっぺしRRRRRR
Especial青木 翔雷株式会社アールティRRRRRR


クラシックマウス競技 (迷路図pdf)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1Tyrant早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房 00:04.415 00:26.434 00:04.763R 00:04.728 00:04.4156優勝
2ExiaAlter平松 直人HypeR's/Mice Busters 00:05.432R 00:14.840R 00:05.432R42位
3ピーコかな2019STM version青木 政武アールティマウス部 00:13.725 00:28.435R 00:13.725RR33位
4AEGIS佐藤 翔法政大学電気研究会 00:15.607 00:32.154 00:15.607 00:32.087RR2
5デンドロビウム山平 奨  00:21.015 00:35.936 00:21.464 00:21.138R 00:21.0151Pi:co賞
6沙弦蒲生 郷  00:21.444 00:37.298 00:21.572 00:21.444 00:21.517R1特別賞
7TYU三郎・改小川 靖夫  00:24.481 01:31.110 00:24.481RRR1
8ふぁいなる・Pi:Co安江 達也株式会社アールティ 00:40.703 00:40.831RRR 00:40.7031
9スーパーピーコ岩本 大株式会社アールティ 00:41.249 00:41.249 00:57.709RR1
10Pi:Co TARO石川 真也株式会社アールティ 00:43.362 00:43.362RRRR1
11天の童鈴木 雷やまがたロボットクラブ 00:46.636 00:53.210 00:46.636RT00:19.9311特別賞
baharat吉田 建法政大学電気研究会RRRRRR


ロボトレース競技(コース)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3獲得ポイント備考
1NCC-Titan新保 智大新潟コンピュータ専門学校 00:11.992 00:14.450 00:11.992R6優勝
2NCC-WHITE大野 大新潟コンピュータ専門学校 00:12.354 00:15.340 00:12.354R42位
3NCC-BLACK菅 歩夢新潟コンピュータ専門学校 00:12.586 00:15.899 00:12.586R33位
4NEG-Arise増田 龍備新潟コンピュータ専門学校 00:14.493 00:14.493RT00:14.2462
5TypeS_ver4.0関 柊哉日本工業大学マイクロコンピュータ研究部 00:16.068 00:20.947 00:17.579 00:16.0681特別賞
6C-01田中 洋輔新潟コンピュータ専門学校 00:20.261 00:33.856 00:22.110 00:20.2611
7E-2.5若松 誠人日本工業大学マイクロコンピュータ研究部 00:20.515 00:20.515F00:19.721F00:17.5651
8トレ三郎小川 靖夫  00:24.057 00:37.318 00:29.636 00:24.0571
9たみなみ田南 吉章東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 00:25.195 00:33.582 00:32.801 00:25.1951
10ごま篠田 達也東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 00:32.297 00:32.297 00:48.815T00:49.1501
11NCC-002谷内田 茂成新潟コンピュータ専門学校 00:34.196 00:34.196RR1
12錦漆式寺崎 清アニキと愉快な仲間たち 00:35.359 00:35.359RR1
13天の童62鈴木 雷やまがたロボットクラブ 00:37.213 00:37.724 00:37.213R1
14!円転滑脱岩村 謙一東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会 00:55.673 00:59.795 00:55.673R1
hamal高村 紀之福井大学 からくり工房I.SysRR
乱気流1.4藤澤 彰宏 RRR
ボット01福田 渓人日本工業大学マイクロコンピュータ研究部RR
おかへ矢部 真也東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会RRR
天の童72齋藤 薫やまがたロボットクラブK
メカノキ楠木 幹也東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会K




大会結果:第34回全日本学生マイクロマウス大会

第34回全日本学生マイクロマウス大会案内ページ

マイクロマウス競技(迷路図pdf)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1Fusion 山下 浩平京都大学/京大機械研究会OB00:02.247 00:11.385 00:02.724 00:02.556 00:02.330 0:02.24710優勝
2PAG(β) 山下 浩平京都大学/京大機械研究会OB00:02.989 00:09.917 00:03.152 00:03.045R 00:02.989
3es 瀬谷 勇太芝浦工業大学00:03.246 00:26.501 00:27.494 00:03.604 00:03.246 00:03.2856第二位
4Xirant 早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房00:03.441 00:27.348 00:03.828 00:03.441 00:03.469R4第三位
5栗しぐれ 太田 智也渋谷教育学園幕張中学校電気部00:03.701R 00:28.491 00:03.701RR3特別賞
6白狐 大野 孝太東京理科大学 Mice00:05.159 00:36.467 00:05.910 00:05.215R 00:05.1592
7KERISE v4 大貫 椋太郎東京工業大学ロボット技術研究会Cheese00:10.274 00:46.698 00:26.764 00:26.927 00:27.149 00:10.2741特別賞
8AEGIS 佐藤 翔法政大学電気研究会00:15.795 00:34.408 00:15.795 00:21.218RR1
9TIGA 高尾 圭祐東京理科大学 Mice00:29.938 00:30.339 00:29.938 00:29.980 00:29.959 00:29.9671
10Hornet mini v1 仲田 尚貴東京工芸大学からくり工房00:34.432R 00:34.432RRR1
11Crawler 内藤 龍星埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科00:34.618 01:36.288 00:48.817 00:34.618R1
12RM2019 松岡 璃玖埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科00:40.724 01:43.995 00:47.041 00:40.7241
13ウインドインハーヘア 森 直将埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科00:56.804 01:16.644 01:00.521 00:56.8041
14林 宗太郎東京工芸大学からくり工房01:04.936R 01:45.540 01:04.9361
15完走したい(;_;) 田南 吉章東洋大学01:22.639R 01:22.639R1
16ユッキー 中山 陽平東京工芸大学からくり工房01:30.177 01:30.177RR1
ZUZU HALF TPPmod.1 倉澤 一詩 TeamPumpkinPieRRR
班渠 佐藤 翔法政大学電気研究会RR
だんごろまうす3rei α 岸波 華彦東京工業大学ロボット技術研究会CheeseRR
ΑΩ v2 古池 晃樹電気通信大学ロボメカ工房RRRRRR
MEISEI Mouse 堀内 亮太郎明星大学棄権
MOKOZAWA 青木 竜也TeamPumpkinPie棄権
ジルコニアファミリーの赤ちゃん 久米 遼大 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese棄権
viridini 川瀬 廣明電気通信大学ロボメカ工房棄権
mini BC mouse 阿部 巧東京理科大学 Mice棄権
Glanz 中野 元太東京理科大学 Mice棄権
FJT 飯室 和也東京工業大学ロボット技術研究会Cheese未出走

クラシックマウス競技(迷路図pdf)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1Tyrant 早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房00:03.984 01:05.232 00:04.155 00:03.992 00:03.992 00:03.98415優勝
2Gerbera 瀬谷 勇太芝浦工業大学00:04.047 01:12.510 00:04.362 00:04.155 00:04.047 00:04.11810 第二位
3SB-DC6 南雲 幹央名古屋工学院専門学校00:07.107 00:44.244 00:07.300 00:07.107RR6 第三位
4華金 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys00:09.256RR 00:25.318 00:09.256R4 特別賞
5サイクロンディザスター 大熊 鼓太郎芝浦工業大SRDC00:13.899 01:32.630RR 00:18.256 00:13.8993
6ぐでたまうす 畑中 淳早稲田大学WMMC00:14.618 01:42.482 00:14.898 00:14.618 00:14.6312
7AEGIS 佐藤 翔法政大学電気研究会00:17.184 01:28.361 00:17.184R 00:21.2771
8baharat 吉田 建法政大学電気研究会00:18.149 01:28.826 00:18.149 00:18.167 00:18.185 00:18.1781 特別賞
9Coda 長澤 俊典法政大学電気研究会00:20.906 01:57.281 00:24.502 00:20.906T00:18.5971
10primus 加藤 圭哉芝浦工業大学SRDC00:22.470 01:41.643 00:25.268 00:23.910 00:22.4701
11歴史とはミックスジュース 長崎 悠歩早稲田大学 WMMC00:24.712R 01:35.742 00:24.7121
12探検家キャタリキー 畑中 大典東京工芸大学からくり工房00:54.933 03:05.962 00:54.9331
13たかなし 小島 奈菜芝浦工業大学SRDC01:11.701 01:51.404 01:11.701T01:11.6811
14Kinema 成田 諒東京理科大学 Mice01:13.936 01:13.936RRRR1
15鼠小僧 窪田 光東京理科大学 Mice01:15.194RRRR 01:15.1941
16Hornet v3 仲田 尚貴東京工芸大学からくり工房01:17.550 01:17.550RRRR1
17道標 現 標 祥太郎早稲田大学WMMC01:27.205R 01:27.205R1
18探索ピコ 星野 匠海名城大学マイクロマウスゼミ01:39.246RRR 01:39.2461
19THE☆焼豚漢 宮崎 淳東京工芸大学からくり工房01:41.547R 01:41.547RRR1
20かるら 二坂 匠早稲田大学WMMC01:43.148 01:43.148RRR1
11classic-DC 武田 祐一東京工芸大学からくり工房01:57.773RRR 01:57.773R1
12抜け出せ初心者 古田 樹男群馬大学ロボット研究会02:01.324 02:01.358 02:01.3241
13ANGEL 服部 直紀東京工芸大学からくり工房02:28.710 02:28.710RR1
14KG-M1 山内 理徳東京工芸大学からくり工房03:06.057 03:06.0571
15Argo 荒川 航輝早稲田大学WMMC03:26.126 03:26.126T01:04.3411
16帰ってきたTPRG 佐藤 優太日本電子専門学校電子応用工学科03:33.657 03:33.6571
17ジョジョイン イ ヘチャン日本電子専門学校電子応用工学科03:34.778 03:34.7781
18NEZUMIver1 佐藤 知洋電気通信大学ロボメカ工房03:42.002 03:42.0021
19Vega8 近藤 歩早稲田大学WMMC03:51.997 03:51.9971
1機体目 山本 一天立命館大学マイクロマウスクラブT06:36.279T06:36.279
エクスプローラ-01 山中 碧里TeamPumpkinPieRR
アイン 田村 翔太TeamPumpkinPieRRRRRR
目仁奈 鈴木 健吾TeamPumpkinPieRRRRRR
かぼちゃの馬車 坂部 夏南人TeamPumpkinPieRRRRRR
春巻き一号 大内 智功日本電子専門学校電子応用工学科RRRR
チーズホットドッグ 趙 誠福日本電子専門学校電子応用工学科RRR
冷凍みかん 藤原 周平中国職業能力開発大学校ロボコンサークルRRRR
いももと 妹尾英樹中国職業能力開発大学校電子情報技術科RRRRRR
山梔子くん ジャッジー早稲田大学 WMMCRRRRR
大鷹 山口 明大早稲田大学 WMMCRRRRRR
Abyss 今西 優登早稲田大学WMMCRRRRRR
イカちゃん 山後 勇斗早稲田大学WMMCRRRR
Mola Tact 児玉 理早稲田大学WMMCRRRR
白鑞鴉 福田 真悟東京理科大学 MiceRRRRRR
TWITCH 尾山 颯汰立命館大学マイクロマウスクラブRRRRR
Re物理 門野 広大立命館大学マイクロマウスクラブRRR
マウス初号機 佐々木 規人立命館大学マイクロマウスクラブRRRR
spica 出口 鷹也立命館大学マイクロマウスクラブRRRR
焼きまんじゅう 宮木 康輔群馬大学ロボット研究会RRRRRR
Red Impact 枝廣 佳樹芝浦工業大学 SRDCRRRR
01 池田 龍平芝浦工業大学SRDCRRR
PLL1号 押上 徹大成蹊大学プログラミング言語研究室RR
PLL2号 グェン アン フック成蹊大学プログラミング言語研究室RR
Gうららγ 梅本 空東京工芸大学からくり工房RRRRR
Last Minute Vitto Jevano Christiant東京工芸大学からくり工房RRRRRR
Trident Mark1 Richardo Kevin東京工芸大学からくり工房RRRRRR
velocity 金丸 達也TeamPumpkinPie棄権
fv 山西 碧TeamPumpkinPie棄権
Azelf 近藤 貴久早稲田大学WMMC棄権
Nucleoくん 舘石 藍早稲田大学WMMC棄権
ウリ坊 風間 隼太郎早稲田大学WMMC棄権
スレイマン 芦川 凱早稲田大学WMMC棄権
rhenium 飯田 達仁早稲田大学WMMC棄権
tofu-zero 石川 愛章法政大学電気研究会棄権
ぷちとまと 平野 大地東京工業大学ロボット技術研究会Cheese棄権
adanson 松本 修尚電気通信大学ロボメカ工房OB棄権
海月 早瀬 加奈子東京理科大学 Mice棄権
Simpleton 廖 一夫未出走
Ki43_2 渡邊悠希立命館大学マイクロマウスクラブ棄権
でんきねずみ 大山 慧悟群馬大学ロボット研究会棄権
銅導635 木俣 雄介東京工芸大学からくり工房棄権
ねず太郎 田村 知慶東京工芸大学からくり工房棄権

ロボトレース競技(pdf画像)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3獲得ポイント備考
1L_sens2.6D 梅本 篤名古屋工学院専門学校00:06.623 00:12.338 00:07.030 00:06.62315優勝
2F2P 山下 浩平京都大学/京大機械研究会OB00:09.463 00:20.467 00:09.884 00:09.46310第二位 , 特別賞
3wisteria 井口 颯人千葉工業大学 reRo00:11.139 00:17.287 00:12.081 00:11.1396第三位
4SERAPH 尾山 颯汰立命館大学ロボット技術研究会00:11.949 00:14.378 00:12.598 00:11.9494
5タピ高 小高 北斗埼玉県立狭山工業高等学校 電子機械科00:12.217 00:14.702 00:13.306 00:12.2173
6タピ山 丸山 真埼玉県立狭山工業高等学校 電子機械科00:12.248 00:15.268 00:12.248R2
7タピ岡 冨岡 勇眞埼玉県立狭山工業高等学校 電子機械科00:12.402 00:15.374 00:14.065 00:12.4021
8タピ谷 水谷 颯汰埼玉県立狭山工業高等学校 電子機械科00:12.886 00:15.153 00:13.241 00:12.8861
9_BIRD 下鳥 晴己千葉工業大学 reRo00:13.289 00:16.452 00:14.015 00:13.2891
10タピ生 葛生 葵埼玉県立狭山工業高等学校 電子機械科00:13.392 00:14.917 00:13.395 00:13.3921
11ブツリバ 門野 広大立命館大学ロボット技術研究会00:13.932 00:13.932RR1
12Re:arrow 松本 直紀東京電子専門学校00:14.739 00:14.739RR1
13零式艦上戦闘機改四 渡邊 悠希立命館大学ロボット技術研究会00:15.013 00:16.963R 00:15.0131
14Schwarz 黒澤 舞東京電子専門学校00:15.061 00:33.836R 00:15.0611
15タピ野 中野 泰将埼玉県立狭山工業高等学校 電子機械科00:15.878 00:18.620 00:15.878R1
16ICONIC 福永大稀埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科00:16.000 00:17.037 00:16.052 00:16.0001
17YK-1 安田 一樹埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科00:16.042 00:17.474 00:16.260 00:16.0421
18TypeS_ver4.0 関 柊哉日本工業大学滝田研究室00:16.105 00:18.157R 00:16.1051
19E-2.5ver1.10 若松 誠人滝田研究室00:16.189 00:17.952 00:16.189R1
20Kapla01.2D 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys00:16.731 00:16.731RR1
21電電虫11 出口 鷹也立命館大学ロボット技術研究会00:17.297 00:18.983R 00:17.2971
22ティラサウ 吉永 凌埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科00:17.965 00:19.661 00:18.162 00:17.9651
23LT-01 Prototype 大澤 佑市埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械部00:19.212 00:22.789 00:19.212R1
24nkctracergf 長島 鮎汰名古屋工学院専門学校00:19.606 00:19.606RR1
25KS-1 神田 一瑳埼玉県立新座総合技術高等学校 電子機械科00:19.631 00:19.925 00:19.698 00:19.6311
26HR_1 橋本 凌佑埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科00:21.665 00:24.661 00:22.456 00:21.6651
27ECA 石江 義規千葉工業大学 reRo00:21.837 00:36.829 00:21.837R1
28Apollo 牛窪 尚貴東京工芸大学からくり工房00:23.972 00:23.972RR1
29ロボネコペース 千葉 一輝東京工芸大学からくり工房00:24.607 00:31.718 00:24.607R1
30Crystal Boy 松本 修尚電気通信大学ロボメカ工房OB00:26.113 00:32.843 00:29.641 00:26.1131
31走るトレーサンダー 浜野 修多東京工芸大学からくり工房00:27.112 00:34.862R 00:27.1121
32富山 知志明星大学情報学部川原研究室00:33.843 00:37.399 00:34.261 00:33.8431特別賞
33Triela 前田 優00:35.162 00:35.162 00:36.814 00:37.8461
34ねずみ花火1号 大塚 光惺00:42.035R 00:42.035 00:44.7851
35ポッポのぽてと 服部統一朗明星大学情報学部川原研究室00:42.735 00:42.735RR1
36メカラボ試験機 長崎 悠歩早稲田大学 WMMC00:50.517 00:50.517RR1
37!円転滑脱 岩村 謙一東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会00:53.018 00:53.018F00:44.274R1
38おかへ 矢部 真也東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会01:48.183 01:48.1831
TKG-01 髙木 広樹明星大学RRRR
O2MEN 石橋 涼明星大学 川原研RRRR
ロボット1号 江澤 知宏明星大学情報学部川原研究室RRRR
ヤマダ3号 山田 かえで明星大学情報学部川原研究室RR
アルビオン 新倉颯人湘南工科大学ロボット研究部RRRR
SIT-GLaDOS 柳澤 明良湘南工科大学ロボット研究部RRRR
クロムマウス 坂本 真一湘南工科大学ロボット研究部RRRR
Riese 柳瀬 拓磨湘南工科大学ロボット研究部RRRR
ルビー エスピリツ 幸成RRRR
Pteromyini 前田 優RRRR
とんちゃんだぞ 森田 隆介埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科RRRR
ボット01 福田 渓人日本工業大学マイクロコンピュータ研究部RRRR
Hirobo Q 吉川 拓志渋谷教育学園幕張高等学校物理部RRRR
Cyndaquil 関谷 奈歩福井大学 からくり工房I.SysRRR
マーカーは右も左も見ないです 長尾 晃一朗福井大学 からくり工房I.SysRR
タイマイ二号 有賀 匠棄権
ハマー09 樋口 優斗日本工業大学マイクロコンピュータ研究部未出走
ごま 篠田 達也東洋大学川越文化団体連合ロボット研究会棄権
爆裂魔法 大木 治宇東洋大学川越文化団体連盟 ロボット研究会棄権
4号 佐々木 規人立命館大学マイクロマウスクラブ棄権
漆黒穿孔 山本 一天立命館大学ロボット技術研究会棄権

サーキット競技

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3備考
1Tyrant 早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房00:05.604 00:05.728 00:05.649 00:05.604優勝
2Novem 瀬谷 勇太芝浦工業大学00:06.236 00:06.599 00:06.241 00:06.236
3Red Impact 枝廣 佳樹芝浦工業大学 SRDC01:39.840 01:39.840
華金 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.SysRRRR




大会結果:第29回マイクロマウス九州地区大会

第28回マイクロマウス九州地区大会案内ページ

マイクロマウス競技 (迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1小島 宏一こじまうす12 00:02:379 00:23:381 00:04:193 00:02:481 00:02:379R6優勝
2早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房Xirant 00:03:001 00:49:519R 00:48:587 00:03:585 00:03:0014準優勝
3小峰 直樹ロング18号機 00:03:586 00:50:552 00:03:998 00:03:744 00:03:586R3第3位
4徳永 弦久極東技術結社spangle 00:04:498 00:12:856R 00:12:905 00:04:502 00:04:4982
5高良 和樹株式会社アールティタンサンマウス 00:06:234 00:47:827 00:06:234 00:19:958RR1
6前田 賢太郎アールティマウス部まえけんマウス 00:09:496 00:39:683R 00:20:904 00:10:139 00:09:4961
7山村 道久INFOGRAM-RR-06rev2 00:17:519 01:23:265 00:20:549 00:17:601 00:17:865 00:17:5191
8大貫 椋太郎東京工業大学ロボット技術研究会CheeseKERISE v4 00:23:952 01:42:051 00:23:952 00:25:503 00:25:479 00:25:5121特別賞
9船田 健悟Mice OB/R4t5Lotus 00:40:544R 00:40:544RRR1
10高橋 良太D-The-Starkuwaganon 00:50:887R 00:50:887R 00:54:634R1
11いとう ひさし はんしんよく(半身浴)U 01:03:758 01:06:693 01:03:758T00:51:0771
12青木 翔雷株式会社アールティEspecial 01:09:352 01:54:023 01:09:3521
濵砂 智熊本高等専門学校type1 RRR0
※1 支部長賞は九州内参加者で最優秀者

クラシックマウス競技 (迷路図)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys華金 00:03:360 00:11:601 00:03:517 00:03:590 00:03:368 00:03:3606優勝
2早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房Tyrant 00:03:532 00:28:749 00:03:793R 00:03:532R4準優勝
3船田 健悟Mice OB/R4t5Vermilion bis 00:04:370 00:29:568 00:04:807 00:04:370RR3第3位,支部長賞
4岩本 大株式会社アールティスーパーピーコ 00:16:716 00:43:092R 00:18:678R 00:16:7162Pi:Co杯優勝
5石川 真也株式会社アールティPi:Co TARO 00:17:302 00:49:311 00:17:854 00:17:314 00:17:424 00:17:3021
6いとう ひさしP板ユニバーサルマウス量産型 00:31:855 01:32:131 00:38:612 00:34:662 00:31:855T00:33:5651
7葉山 清輝熊本高専KNCT-MM2DC改 00:38:650 00:38:682R 00:38:6501
8安江 達也株式会社アールティふぁいなる・Pi:Co 00:42:614RRRR 00:42:6141
9野村弘行株式会社アールティfrogDB 01:55:422RR 01:55:422RT01:53:3051
大城 啓義くらふ3号 RRRR0
川 紘直ソラド株式会社シリカゲル RRRRRR0

ロボトレース競技 (画像)

順位ロボット名操作者グループ名ベストタイムTR1TR2TR3獲得ポイント備考
1浅川 英慶福井大学 からくり工房I.SysKapla01.2D 00:14:899R 00:14:899R4優勝
2葉山 清輝熊本高専KNCT-RT1 00:16:020 00:20:229 00:16:020R3準優勝
3池上 伊吹熊本高専1F530 00:29:389 00:29:422 00:29:389 00:29:4252第3位,支部長賞
4出口 周陽高専ハカセ塾ArduRobotorecer20号 00:50:793R 00:53:298 00:50:7931特別賞
5坂田 晃士朗高専ハカセ塾ArduRobotracer11号 00:51:861 00:51:861RR1特別賞
大田黒 佑海高専ハカセ塾ArduRobotracer15号 RRRR0
荒牧 那音極東技術結社SRC-DRX-F RRRR0
いとう ひさしスカイレイカー3型RR0

大会結果:第38回マイクロマウス中部地区大会

第38回マイクロマウス中部大会案内ページ

マイクロマウス競技 (迷路図pdf)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1Fantom2nd 松井 祐樹D-the-star00:02.290 00:31.831 00:02.894 00:02.422 00:02.293 00:02.29010優勝
2Fusion 山下 浩平京都大学/京大機械研究会OB00:02.682 00:20.054 00:02.881 00:02.682RR6準優勝
3こじまうす12 小島 宏一00:03.139 00:30.290 00:03.483 00:03.189R 00:03.1394第三位
4翠嵐 宇都宮 正和 D-The-Star00:03.190R 00:26.506 00:03.190 00:03.283 00:03.2413特別賞
5PAG(β) 山下 浩平京都大学/京大機械研究会OB00:03.531 00:30.812 00:03.704 00:03.531RR
6Maneuver 加藤 雄資00:04.040 00:33.617R 00:04.040RR2
7Inou 井土 拓海Blue Cheese00:04.987 00:37.090 00:06.070 00:05.357 00:04.9871
8ロング18号機 小峰 直樹00:05.181 00:31.973 00:05.823R 00:05.437 00:05.1811
9ARROWHEAD 須賀 裕文D-The-Star00:09.862 00:39.335R 00:11.790 00:09.8621
10Vert 田所 祐一Ne(ΦωΦ)Co / Cheese00:11.004 00:38.285RRR 00:11.0041
11タンサンマウス 高良 和樹株式会社アールティ00:14.255 00:27.246R 00:14.255 00:14.272 00:14.2851
12獏弐改 伊藤 義宏からくり工房A:Mac00:22.623 00:33.973R 00:28.905 00:22.812 00:22.6231
13ぷーちん号ぷち2LDK 鱒渕 祥司アニキと愉快な仲間たち00:23.819 00:24.117RR 00:23.819T00:10.4401
14赤い彗星2 宇都宮 正和 D-The-Star00:26.083 00:26.083RRRR
15Sylphy Delta 古川 大貴D-The-Star/Mice Busters00:28.062 00:28.062RRRR1
16E001 渡邊 優介Mice OB / エレラボ00:28.450 00:28.450RRR1
17白いハラシーマウス.ver2 原嶋 広和SRDC Next00:28.554 00:28.554RRRR1
18Xirant 早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房00:28.928 00:28.928R 00:29.007RR1
19シリウス 中瀬 優Mice OB/吸引絶許会00:31.352R 00:44.284R 00:31.352R1
20kuwaganon 高橋 良太D-The-Star00:37.356 00:37.356RRRR1
21KERISE v4 大貫 椋太郎東京工業大学ロボット技術研究会Cheese01:01.522R 01:01.5221
22Especial 青木 翔雷株式会社アールティ02:42.480 02:42.480RRR1
noctem v2 加藤 優哉SRDC NextRRRRRR
だんごろまうす3rei α 岸波 華彦東京工業大学ロボット技術研究会CheeseRRRRRR
FJT 飯室 和也東京工業大学ロボット技術研究会CheeseRRRRR
さくらねずみ 玄 1 佐倉 俊祐MiceBustersRRRRR
白いハラシーマウス.ver3.00 原嶋 広和SRDC NextRRRR
ion 大嶽 結衣MiceBusters / Ne(ΦωΦ)CoRR
しゅべるま~じゅにあ ぶいつ~ 今井 康博D-The-Star/Mice BustersRRR
ZUZU HALF TPPmod.1 倉澤 一詩 TeamPumpkinPie棄権
i^2 市野塚 朝電通大ロボメカ工房OB棄権
ジルコニアファミリーの赤ちゃん 久米 遼大 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese棄権
Exia-Jr. 平松 直人Mice Busters棄権

クラシックマウス競技(迷路図pdf)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3TR4TR5獲得ポイント備考
1赤い彗星 宇都宮 正和 D-The-Star00:03.105 00:51.033 00:03.320 00:03.105 00:03.203 00:03.17510優勝
2MU-21 宇都宮 正和 D-The-Star00:03.265 00:35.508 00:03.265 00:03.281 00:03.404 00:03.370
3YA4改 荒井 優輝からくり工房A:Mac00:04.258 01:06.959R 00:04.258R 00:04.2596準優勝
4雪風5.5 中島 史敬00:04.754 00:53.196 00:04.7544第三位
5SB-DC6 南雲 幹央名古屋工学院専門学校00:05.825 00:55.599 00:05.825R 00:05.846R3
6SB-DC5 原田 崇弘名古屋工学院専門学校00:06.653 01:06.639R 00:06.653R2
7SB-DC5改 井出 敦士名古屋工学院専門学校00:08.725 01:06.006 00:08.725R 00:08.7431
8TYU三郎・改 小川 靖夫00:11.326 00:52.665 00:16.943 00:12.908 00:11.403 00:11.3261
9NBM 2s 中村 壮汰静岡大学00:17.950 01:07.308 00:34.732R 00:17.9501
10スーパーピーコ 岩本 大株式会社アールティ00:18.259 01:23.467R 00:18.259RR1
11Pi:Co TARO 石川 真也株式会社アールティ00:19.077RR 00:52.160 00:19.0771
12Nucleotide 舘石 藍早稲田大学WMMC00:19.436R 00:52.193 00:19.436 00:19.4591
13勉強用マウス1号 野々目 朋晃00:22.680 03:00.070 00:22.6801
14こうへい専用初心者用マウス2 こうへい国際高専00:48.536RR 00:48.536R1
15Pi:CoMARUインサイト 寺坂 真子DTSインサイト00:48.785 02:17.294 00:48.7851
16ExiaAlter 平松 直人Mice Busters00:58.332R 00:58.332RR1
17Tyrant 早川 大輝電気通信大学ロボメカ工房01:03.053 01:03.053RRRR1特別賞
18道標 現 標 祥太郎早稲田大学WMMC01:22.552R 01:22.5521
19勉強用マウス2号 松永 充弘01:36.077R 01:36.0771
20しゅべるま~じゅにあ 今井 康博D-The-Star/Mice Busters02:03.249R 02:03.2491
21AXION 渡部 聡電気通信大学ロボメカ工房OB02:30.150 02:30.150R1
22MX7700z 南保 慎一郎国際高専ハンズオン部03:02.864RR 03:02.8641
231機体目 山本 一天立命館大学マイクロマウスクラブ04:09.913 04:09.9131
雪風7 中島 史敬RRRRR
ふぁいなる・Pi:Co 安江 達也株式会社アールティRRRRRR
frogDB 野村 弘行株式会社アールティRRRRR
Pi:Coぴーちゃん 加藤 輝幸RRRRR
Pi:Co 椿 洋輝RRRRRR
東海マウス 森 天音RRRRRR
脳みそ2号 尾中 昭直パーソルR&D互助会RRRRR
ロクマルマウス1号 中川 美幸パーソルR&D互助会RRRRRR
Spirit 山口 辰久京大機械研究会OBRR
SSM 中島谷 侑己国際高専ハンズオン部RR
長谷川 翔国際高専ハンズオン部RRR
山梔子くん 早稲田大学 WMMCRRRRRR
イカちゃん 山後 勇斗早稲田大学WMMCRRRR
ビスカーチャ 大久保 祐人電気通信大学ロボメカ工房OBRRRRRR
Omni_Mouse 松村 周平電通大ロボメカ工房OBRRRRRR
白鑞鴉 福田 真悟東京理科大学 MiceRRRRRR
デデカス1号 金谷 怜音福井大学 からくり工房I.SysRRR
TWITCH 尾山 颯汰立命館大学マイクロマウスクラブRRRRRR
spica 出口 鷹也立命館大学マイクロマウスクラブRRRRRR
煩悩ちゃん 高柳 智からくり工房A:MacRRRRR
YA5-Icarus 荒井 優輝からくり工房A:MacRR
華金 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.SysRRRRR 特別賞
咸臨丸 河合 麟太郎埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科棄権
Mola Tact 児玉 理早稲田大学WMMC棄権
新東海マウス 森 天音東海能開大棄権
Trident Mark1 Richardo Kevin東京工芸大学からくり工房棄権
銅導635 木俣 雄介東京工芸大学からくり工房棄権
Gうららγ 梅本 空東京工芸大学からくり工房棄権
proto-type 日比野 翔紀福井大学 からくり工房I.Sys棄権
能村 聖英福井大学 からくり工房I.Sys棄権
Ki43_2 渡邊悠希立命館大学マイクロマウスクラブ棄権
adanson 松本 修尚電気通信大学ロボメカ工房OB棄権

ロボトレース競技(pdf)

順位ロボット名操作者グループ名記録TR1TR2TR3獲得ポイント備考
1L_sens02.6D 梅本 篤名古屋工学院専門学校00:12.533 00:24.298 00:12.533R10優勝
2Cartis04.8D’ 平井 雅尊D-the-Star/アニキと愉快な仲間たち00:13.016 00:22.723 00:13.284 00:13.0166準優勝
3F2P 山下 浩平京都大学/京大機械研究会OB00:17.483 00:39.597 00:18.911 00:17.4834第三位
4美影2-P 中島 史敬00:24.041 00:36.501 00:24.789 00:24.0413
5nkctracergf 長島 鮎汰名古屋工学院専門学校00:24.600 00:42.488 00:24.877 00:24.6002
6ブツリバ 門野 広大立命館大学ロボット技術研究会00:28.716 00:28.716RR1
7零式艦上戦闘機改五 渡邊 悠希立命館大学ロボット技術研究会00:28.779 00:33.331 00:28.779R1
8SERAPH 尾山 颯汰立命館大学ロボット技術研究会00:31.846 00:31.846R1
9TS_Tracer 杉本 永遠名古屋工学院専門学校00:33.014 00:56.606 00:33.014R1
10GodSpeed 黒川 旭極東技術結社 鎌倉支部00:36.011R 00:36.011R1
11カロ減公太郎 土井 由規名古屋工学院専門学校00:37.806 00:43.472 00:37.8061
12Kapla01.2D 浅川 英慶福井大学 からくり工房I.Sys00:38.463R 00:38.463R1
13Jack-pot 野村 慎之介天竜技術集団00:43.022 00:43.022RR1
14トゥルーフォーム 千原 宇史名古屋工学院専門学校00:44.900 00:46.011 00:44.900R1
15Warlock 山田 真福井大学 からくり工房I.Sys00:44.933 00:44.933RR1
16sh_tracer 早川 省吾名古屋工学院専門学校00:48.154 00:48.154RR1
17YN_Tracer 内藤 嘉輝名古屋工学院専門学校00:49.484 00:49.484 01:03.0521
18Taruga02 黄 仁大00:50.161R 00:50.161R1
19キャベツ太郎 井出 敦士名古屋工学院専門学校00:52.524 00:52.524RR1
20雷電B-01 LEE Sug Hyun立命館大学ロボット技術研究会00:54.626 00:54.626RT00:43.1091
21ArduTracer 平井 雅尊D-The-Star/アニキと愉快な仲間たち00:59.189 00:59.189R
22トレ三郎 小川 靖夫01:00.969 01:00.969 01:21.2801
23マーカーは右も左も見ないです 長尾 晃一朗福井大学 からくり工房I.Sys01:08.156 01:08.156RR1特別賞
24RX-77 Heo Kun01:20.516RR 01:20.5161
25Cyndaquil 関谷 奈歩福井大学 からくり工房I.Sys01:21.499 01:21.4991
26ティーゲル 村田 智美立命館大学ロボット技術研究会01:28.810 01:28.8101
27ペーパードライバーⅢ 渡邉 剛史明星大学情報学部川原研究室01:28.885 01:28.8851
28hamal 高村 紀之福井大学 からくり工房I.Sys01:31.437 01:31.4371
29ライントレーサキット試作品 黒川 旭株式会社ロボテナ01:33.819 01:33.819R
30ウッズ 北澤 圭悟長野県工科短期大学校情報技術科02:24.828 02:24.8281
乱気流1.4 藤澤 彰宏RRRR
Pteromyini 前田 優RRRR
Riese2号Mk22nd 柳瀬 拓磨湘南工科大学ロボット研究部RRRR
ムック1号 三富 滉貴長野県工科短期大学校情報技術科RRRR
ゴードドン 羽場 颯太長野県工科短期大学校情報技術科RR
小華2 市野塚 朝電通大ロボメカ工房OBRR
ラムネ 櫻井 和磨東洋大学川越文化連合団体RRRR
KAGURA2.02 猪野 貴之からくり工房A:macT00:59.591RRT00:59.591
SIT-GLaDOS 柳澤 明良湘南工科大学ロボット研究部T01:29.549F01:27.447T01:29.549
RedSpecial 猪野 貴之からくり工房A:MacX
Spirit 山口 辰久京大機械研究会OBX
電電虫11 v2 出口 鷹也立命館大学ロボット技術研究会棄権
Crystal Bowie 松本 修尚電気通信大学ロボメカ工房OB棄権

ロボスプリント競技 一般の部



ロボスプリント競技 ワンメイクの部