MM2023 第38回全日本学生マイクロマウス大会

 + エントリー一覧
公益財団法人ニューテクノロジー振興財団
マイクロマウス20232023

第38回全日本学生マイクロマウス大会
エントリー一覧

[Technical data] ボタンをクリックすると各ロボットのテクニカルデータが表示されます。


マイクロマウス競技 : MM
  ロボット 参加者 グループ名 記録
1 MM27 type6
浜砂 智
0:05.041 優勝
2 MM29 Entrance_v2
木村 威
早稲田大学 WMMC 0:05.336 第二位
3 MM23 Morpho BY
竹内 聖
0:06.563 第三位
4 MM17 M-cube1
畠井 悠希
関西学院ロボコンサークルAiMEiBA 0:18.385
5 MM26 type4−w
浜砂 智
0:21.890
6 MM22 Morpho
竹内 聖
0:32.131
7 MM30 Lightning
木村 威
早稲田大学 WMMC 0:32.159
8 MM02 ミョルニル
大塚 万聖
東京工芸大学からくり工房 0:35.039
9 MM20 HM+
岩堀 志乃布
京都コンピュータ学院 制御通信部CINCS 0:41.330
10 MM08 AsshiyろぼV2
芦澤 大志
埼玉県立新座総合技術高等学校 0:43.765 特別賞
11 MM28 proto-type7
浜砂 智
0:47.245
12 MM10 リーゼントマウス
芳賀 司
埼玉県立新座総合技術高等学校 0:50.578 特別賞
13 MM09 Beginner Mouse
花谷 春樹
埼玉県立新座総合技術高等学校 0:52.844
14 MM14 シン・ジルコニア
秦 勘太
Qmouse 1:28.310
15 MM19 M-cube3
船山 あおい
関西学院ロボコンサークルAiMEiBA 1:36.651
16 MM18 M-cube2
篠原 貫太朗
関西学院ロボコンサークルAiMEiBA 1:48.942
17 MM13 シン・ジルコニア_y
田中 芳樹
Qmouse 2:57.496
18 MM01 やさぐれマウス
有田 大起
東京工芸大学からくり工房 R
19 MM04 ヘケッ!!!
宮木 吏夢
埼玉県立新座総合技術高等学校 R
20 MM05 学歴厨
府川 天蒼
埼玉県立新座総合技術高等学校 R
21 MM06 ロボット
永山 大夢
埼玉県立新座総合技術高等学校 R
22 MM07 ゲーミングマウス
牧野 遥
埼玉県立新座総合技術高等学校 R
23 MM11 ゆずぱんまん号
小林 柚太郎
並木中等科研部ロボット班 R
24 MM12 シン・ジルコニア_S
執行 晃
Qmouse R
25 MM15 Blue-Gem
安藤 大輝
明治大学オートメーション研究部 R
26 MM16 HM-Starterkit
安藤 大輝
明治大学オートメーション研究部 R
27 MM21 Blue Light
林 康平
京都コンピュータ学院 制御通信部CINCS R
28 MM24 Hammer
市東勇士朗
reRo R
29 MM25 Espada
麻生 英寿
reRo R
30 MM03 777
王 じゃしん
埼玉県新座総合技術高校 K

クラシックマウス競技 : CM
  ロボット 参加者 グループ名 記録
1 CM18 Thunder
木村 威
早稲田大学 WMMC 0:02.937 優勝
2 CM31 Blue Comet
CHIH-YANG CHEN
Southern Taiwan University of Science and Technology 0:03.988 第二位
3 CM37 KOGUMA-CHAN
須田 晃弘
東京理科大学 Mice/OOEDO SAMURAI 0:04.220 第三位
4 CM30 Flash
KUANG-HSIANG LIAO
0:04.354
5 CM36 Meteorboy
小峰 龍之介
東京理科大学 Mice 0:05.040
6 CM34 パールホワイト
西岡 詩珠
東京理科大学 Mice 0:06.528
7 CM21 Lalvandert+
宮崎 淳
東京工芸大学からくり工房 0:07.244
8 CM20 Trident v1
Richardo Kevin
東京工芸大学からくり工房 0:08.502
9 CM35 Rascasse
勢〆 崇弘
東京理科大学 Mice 0:12.880
10 CM22 YN1号
中村 有輝
早稲田大学 WMMC 0:15.759
11 CM25 ピオリーマン
田中 周吾
早稲田大学 WMMC 0:18.990
12 CM23 NucleoCheese
伊藤 陸人
早稲田大学 WMMC 0:22.184
13 CM29 はじめてのおつかい
本田 匡克
早稲田大学WMMC 0:23.455
14 CM19 火事場
佐藤 拓都
東京工芸大学からくり工房 0:30.543
15 CM11 RaT
中川 蒼太
法政大学電気研究会 0:32.016
16 CM27 Steady
關根 廉
早稲田大学 WMMC 0:33.301
17 CM24 機体(1)
玉井 千尋
早稲田大学 WMMC 0:36.766
18 CM26 Ca.161bis
長崎 悠歩
早稲田大学 WMMC 0:56.604
19 CM03 ここあガンマ
森本 勇輝
東京工芸大学からくり工房 1:05.347
20 CM17 Explorer
藤形 悠生
大阪電気通信大学 自由工房 1:08.040
21 CM15 sohaya ver.Insect
坂上 公哉
大阪電気通信大学 自由工房 1:09.816
22 CM16 ハイスペック
岸田 純弥
大阪電気通信大学 自由工房 1:14.081
23 CM02 桐乃木鼠
杉村 優太
東京工芸大学からくり工房 1:23.767
24 CM01 Elizabeth
島田 未伶
東京工芸大学からくり工房 1:58.930
25 CM28 soar
星野 広翔
早稲田大学WMMC 2:43.078
26 CM09 MicroNaos
沼田 楽来
東京工業大学ロボット技術研究会Cheese 3:28.428
27 CM08 DangoromouseZero2
上口 翔平
東京工業大学ロボット技術研究会Cheese 4:01.852
28 CM04 チュー吉
佐藤 秋人
日本電子専門学校電子応用工学科 R
29 CM05 ハヤブサ丸
齊藤 啓一郎
日本電子専門学校電子応用工学科 R
30 CM06 ダマちゃん零號
児玉 悠斗
明治大学オートメーション研究部 R
31 CM07 オートメミヤハラ
宮原 隆之介
明治大学オートメーション研究部 R
32 CM12 らびりん
八木 冬馬
法政大学電気研究会 R
33 CM14 健太1号
藤原 健太
法政大学電気研究会 R
34 CM32 早々のフリーレン
鈴木 海翔
東京理科大学 Mice R
35 CM33 水滴
川口 隆人
東京理科大学 Mice R
36 CM10 Mercury v1
照沼 怜士
東京工業大学ロボット技術研究会Cheese K
37 CM13 法政マウス
菊池翔大
法政大学電気研究会 K

ロボトレース競技 : RT
  ロボット 参加者 グループ名 記録
1 RT35 hayabusa2.2
野村 駿斗
reRo 0:04.871 優勝
2 RT34 UnderBird_3.2
下鳥 晴己
reRo 0:05.578 第二位
3 RT33 IGX-03
井口 颯人
reRo 0:07.395 第三位
4 RT31 TLR2
筒井 健翔
reRo 0:07.657
5 RT25 OMGMAX
CHI HSIANG,WU
National Taipei University of Technology 0:08.738
6 RT32 NeGo
桜井 真希
reRo 0:11.207
7 RT22 紅茶パフェ
豊永 靖刀
埼玉県立狭山工業高等学校 0:11.315
8 RT23 フルーツパフェ
関川 希地
埼玉県立狭山工業高等学校 0:11.369
9 RT20 ミントパフェ
長島 響
埼玉県立狭山工業高校学校 0:12.119
10 RT28 HAYABUSA 2.1
松川 晴紀
reRo 0:12.661
11 RT14 NSカスタムGH
東出 友希
埼玉県立新座総合技術高等学校 0:15.229
12 RT17 名前なんてないよ
竹林 拓
埼玉県立新座総合技術高等学校 0:15.325
13 RT18 ミディアムモーター
菊池 冬馬
埼玉県立新座総合技術高等学校 0:15.812
14 RT27 ファンキーアネゴ
河内 建汰郎, 桜井 真希
reRo 0:16.983
15 RT06 Savoia S.21M
高橋 尚亨
東京工芸大学からくり工房 0:18.722 特別賞
16 RT01 Sailfish
塩野 海人
東京工芸大学からくり工房 0:20.616
17 RT29 零号機
山口 裕士
reRo 0:20.974 特別賞
18 RT02 1号
篠原 比呂
東京工芸大学からくり工房 0:21.854
19 RT05 ラインローバーMk.2
渡辺 勇斗
東京工芸大学からくり工房 0:22.503
20 RT03 Line-IKVer.2
稲垣 航成
東京工芸大学からくり工房 0:23.713
21 RT04 チダリオン
千田 圭一郎
東京工芸大学からくり工房 0:23.853
22 RT26 TraceBoy
麻生 英寿
reRo 0:24.116 特別賞
23 RT12 1031
菅原 滉
湘南工科大学 ロボット研究部 0:25.192
24 RT11 ルドルタ
工藤 獅央
湘南工科大学 ロボット研究部 0:25.662
25 RT10 カーボンコピー
大川 稔貴
湘南工科大学 ロボット研究部 0:25.879
26 RT08 Kodama2.2
有賀 功亮
長野県工科短期大学校 0:26.969
27 RT30 八海山
安田 真梨
reRo 0:30.036
28 RT16 王蟲・G・Motor
石井 穂高
埼玉県立新座総合技術高等学校 0:32.768
29 RT15 つばめん
片桐 陸舞
埼玉県立新座総合技術高等学校 0:40.561
30 RT07 yato
内藤 大和
長野県工科短期大学校 R
31 RT09 新スピスピ
竹本 遥紀
R
32 RT13 がたがたモーター
仲平 昌史
埼玉県立新座総合技術高等学校 R
33 RT19 直進クレイG
飛田 将樹
埼玉県立新座総合技術高等学校 R
34 RT21 レインボーパフェ
大森 桃音
埼玉県立狭山工業高等学校 K
35 RT24 Competition
蘇 承恩
ローン ホワ科学技術大学 K


参加者の方へ:
参加者データベースはリアルタイムで更新されます。このページを再読込みしても申込みロボットが表示されない場合は、登録に失敗していますので再度登録操作をしてください。


大会事務局

全日本マイクロマウス学生大会実行委員会
公益財団法人ニューテクノロジー振興財団内
〒101-0021 東京都千代田区外神田3-9-2
末広ビル3F
TEL 03-5295-2060
E−Mail:mouse_gakusei@ntf.or.jp