MM2018 第31回マイクロマウス東北地区大会
公益財団法人ニューテクノロジー振興財団

第31回マイクロマウス東北地区大会
申込状況


クラシックマウス競技(フレッシュマンクラス)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   MF raider 飯田 達仁 早稲田大学WMMC
2   MF Mola Tecta 児玉 理 早稲田大学WMMC
3   MF 舞浜のバーサーカー 久米 遼大 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese
4   MF 鼠小僧 窪田 光 東京理科大学 Mice
5   MF cane 金子 司 東京理科大学 Mice
6   MF Emerald 森永 翔太 東京理科大学 Mice
7   MF 半田ディザスター 福田 真悟 東京理科大学 Mice
8   MF Meister 成田 諒 東京理科大学 Mice
9   MF M20 石田 宇宙 長井工業高等学校
10   MF Adanson 松本 修尚 電気通信大学ロボメカ工房

クラシックマウス競技(エキスパートクラス)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   MX TYU三郎・改 小川 靖夫
2   MX TYU三郎 小川 靖夫
3   MX こじまうす12CL 小島 宏一
4   MX Hassam 高橋 良太
5   MX しゅべるま~ 今井 康博 D-The-Star/MiceBusters
6   MX BALD EAGLE 中瀬 優 Mice OB/吸引絶許会
7   MX OI 中瀬 優 Mice OB/吸引絶許会
8   MX YA4改 荒井 優輝 からくり工房A:Mac
9   MX デンドロビウム 山平 奨 ながいファン倶楽部
10   MX 沙弦 蒲生 郷 ながいファン倶楽部
11   MX 地場にゃん 風間 智宏 ながいファン倶楽部
12   MX あまねこ 高橋 清和 ながいファン倶楽部
13   MX 天の童 鈴木 雷 やまがたロボットクラブ
14   MX ピーコかな 青木 政武 アールティマウス部
15   MX NTK002 近藤 貴久 早稲田大学WMMC
16   MX 道標 標 祥太郎 早稲田大学WMMC
17   MX Hornet 仲田 尚貴 東京工芸大学からくり工房
18   MX BIJELA 高尾 圭祐 東京理科大学 Mice
19   MX 赤兄 神谷 修也 東京理科大学 Mice
20   MX Kryptos 中野 元太 東京理科大学 Mice
21   MX ワダンごムシ 和田 遼 東京理科大学 Mice
22   MX AliCe 大野 孝太 東京理科大学 Mice
23   MX 二代目五右衛門 石川 寛明 東京理科大学 Mice
24   MX STUmu 寳澤 駿 東京理科大学 Mice
25   MX Vermilion Bis 船田 健悟 東京理科大学 Mice/Rats
26   MX STRONG/ZER0 犬飼健二 株式会社アールティ
27   MX Yawgurt 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys
28   MX Detonator 早川 大輝 電気通信大学ロボメカ工房
29   MX ビスカーチャ 大久保 祐人 電気通信大学ロボメカ工房OB
30   MX Amber 中島 瑞 電通大ロボメカ工房OB
31   MX BRAVE 内田 雄太郎 電通大ロボメカ工房OB
32   MX Omni_Mouse 松村 周平 電通大ロボメカ工房OB

マイクロマウス競技(旧ハーフサイズ)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   MH こじまうす12 小島 宏一
2   MH Hassam 高橋 良太
3   MH ロング17号機(20周年記念) 小峰 直樹
4   MH 杜こんぶ バニラ(試供品) 太田 徹 ロボコンやっぺし
5   MH ARROWHEAD 須賀 裕文 D-The-Star
6   MH しゅべるま~じゅにあ 今井 康博 D-The-Star/MiceBusters
7   MH Sylphy Delta 古川 大貴 D-The-Star/MiceBusters
8   MH snitch 渡邊 優介 Mice OB
9   MH 鯉住 小泉 太嘉志 Mice OB//R.A.T.S
10   MH 越頭見 小泉 太嘉志 Mice OB//R.A.T.S
11   MH 白いハラシーマウス.ver2 原嶋 広和 SRDC Next
12   MH SatoMouse2017 佐藤 一成 SRDC Next
13   MH 獏弐改 伊藤 義宏 からくり工房A:mac
14   MH rossweisse 青木 政武 アールティマウス部
15   MH 国士無双 森 乙彦 ロボコンやっぺし
16   MH 東北マウス爽 菅原 昌弥 ロボコンやっぺし
17   MH 杜こんぶ いか 澤入 尚人 ロボコンやっぺし
18   MH HM-2017 西崎 伸吾 厚木ロボット研究会
19   MH TETU-DC-Smart 福元 鉄平 東京工芸大学からくり工房
20   MH Rasty 貴俵 亮介 東京工芸大学からくり工房
21   MH Glanz 中野 元太 東京理科大学 Mice
22   MH 白狐 大野 孝太 東京理科大学 Mice
23   MH ルミナス 吉川 竜平 東京理科大学 Mice
24   MH シン・ウムオ 寳澤 駿 東京理科大学 Mice
25   MH Viridini 川瀬 廣明 電気通信大学ロボメカ工房
26   MH Bluetal 早川 大輝 電気通信大学ロボメカ工房

ロボトレース競技
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   RT トレ三郎 小川 靖夫
2   RT 若葉マーク付き 佐藤 裕
3   RT 天の童51 井上 大智 やまがたロボットクラブ
4   RT 天の童52 奈良 昂弥 やまがたロボットクラブ
5   RT TR-2018 西崎 伸吾 厚木ロボット研究会
6   RT whitechip 8 落合 誠治 天竜技術集団/極東技術結社
7   RT whitechip 7 落合 誠治 天竜技術集団/極東技術結社
8   RT NCC010 谷内田 茂成 新潟コンピュータ専門学校
9   RT Jupiter Ⅱ 佐久間 大貴 東京工芸大学からくり工房
10   RT TRS 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys
11   RT Orca 松本 修尚 電気通信大学ロボメカ工房
12   RT Coral 中島 瑞 電通大ロボメカ工房OB



[Close]