MM2018 第37回マイクロマウス中部地区大会
公益財団法人ニューテクノロジー振興財団

第37回マイクロマウス中部地区大会
申込状況


マイクロマウス競技(旧ハーフサイズ)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   MH はんしんよく(半身浴)U いとう ひさし
2   MH Hassam 高橋 良太
3   MH ロング17号機(20周年記念) 小峰 直樹
4   MH Maneuver 加藤雄資
5   MH Inou 井土 拓海 Cheese OB
6   MH 翠嵐 宇都宮 正和 D-The-Star
7   MH MU-18T 宇都宮 正和 D-The-Star
8   MH Fantom2nd 松井 祐樹 D-The-Star
9   MH Fantom 松井 祐樹 D-The-Star
10   MH ARROWHEAD 須賀 裕文 D-The-Star
11   MH Sylphy Delta 古川 大貴 D-The-Star/MiceBusters
12   MH しゅべるま~じゅにあ 今井 康博 D-The-Star/MiceBusters
13   MH neu 大嶽 結衣 Mice Busters
14   MH 谷口 野歩 Mice OB
15   MH ExRi 高柳 智 からくり工房A:Mac
16   MH ぷーちん号ぷち2 鱒渕 祥司 アニキとゆかいな仲間たち
17   MH Hound 山田 仰 京大機械研
18   MH Fusion 山下 浩平 京都大学機械研究会
19   MH PAG(β) 山下 浩平 京都大学機械研究会
20   MH Vert 田所 祐一 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese
21   MH KERISE v4 大貫 椋太郎 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese
22   MH RV-TOKI_Pocket 新保 佑京 東京工芸大学からくり工房OB
23   MH ルミナス 吉川 竜平 東京理科大学 Mice
24   MH 小紫 赤尾 健太 福井大学 からくり工房I.Sys
25   MH 子Pi:Co 三浦 柊一郎 福井大学 からくり工房I.Sys
26   MH Thrush 岸本 匠 福井大学 からくり工房I.Sys
27   MH Viridini 川瀬 廣明 電気通信大学ロボメカ工房

クラシックマウス競技
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   MC Pi:Co改 川村 誠
2   MC TYU三郎・改 小川 靖夫
3   MC 雪風5.5 中島 史敬
4   MC Hassam 高橋 良太
5   MC ちゅー 森 天音
6   MC 赤い彗星 宇都宮 正和 D-The-Star
7   MC 追憶の黒影 宇都宮 正和 D-The-Star
8   MC しゅべるま~ 今井 康博 D-The-Star/MiceBusters
9   MC ExiaAlter 平松 直人 Mice Busters
10   MC BALD EAGLE 中瀬 優 Mice OB/吸引絶許会
11   MC YA4改 荒井 優輝 からくり工房A:Mac
12   MC 煩悩ちゃん 高柳 智 からくり工房A:Mac
13   MC Pi:Coさん1号 大岩 優生 名古屋工学院専門学校
14   MC SB-DC6 大岩 優生 名古屋工学院専門学校
15   MC ピーコさん 梅本 篤 名古屋工学院専門学校
16   MC クレッセントムーン 岩澤 亮介 名城大学マイクロマウスゼミ
17   MC Madone 日比 巧 名城大学マイクロマウスゼミ
18   MC 吾輩は猫 松井 良薫 名城大学マイクロマウスゼミ
19   MC じゃき太浪 :wq 嶋崎 祐希 早稲田大学WMMC
20   MC 道標 標 祥太郎 早稲田大学WMMC
21   MC フィリップス三世(仮) 松田 剛 早稲田大学WMMC
22   MC ibis 木原 冬輝 早稲田大学WMMC
23   MC ムロマウス 飯室 和也 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese
24   MC NigLacerto 岸波 華彦 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese
25   MC ユニバーサルキットType-C 鈴木 秀和 東京工芸大学からくり工房
26   MC BIJELA 高尾 圭祐 東京理科大学 Mice
27   MC Emerald 森永 翔太 東京理科大学 Mice
28   MC cane 金子 司 東京理科大学 Mice
29   MC 二代目五右衛門 石川 寛明 東京理科大学 Mice
30   MC frogDB 野村 弘行 株式会社アールティ
31   MC STRONG/ZER0 犬飼 健二 株式会社アールティ
32   MC Oribe ver3 吉田 建 法政大学 電気研究会
33   MC AEGIS 佐藤 翔 法政大学 電気研究会
34   MC Yawgurt 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys
35   MC Aventa 浅川 英慶 福井大学 からくり工房I.Sys
36   MC 黒椿 赤尾 健太 福井大学 からくり工房I.Sys
37   MC ジャービル 平井 伸幸 福井大学 からくり工房I.Sys
38   MC 親Pi:Co 三浦 柊一郎 福井大学 からくり工房I.Sys
39   MC 完走したい一号 古田 樹男 群馬大学ロボット研究会
40   MC モル 永澤 一輝 自由工房
41   MC クロネコ 飯沼 弦貴 自由工房
42   MC Detonator 早川 大輝 電気通信大学ロボメカ工房
43   MC ビスカーチャ 大久保 祐人 電気通信大学ロボメカ工房OB
44   MC Amber 中島 瑞 電通大ロボメカ工房OB

ロボトレース競技
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   RT トレ三郎 小川 靖夫
2   RT 美影2.5 中島 史敬
3   RT P板ユニバーサルマウストレース いとう ひさし
4   RT 若葉マーク付き 佐藤 裕
5   RT フジトレーサー2号 藤澤 彰宏
6   RT Cartis04.5D 平井 雅尊 D-The-Star/アニキと愉快な仲間たち
7   RT Cartis04.8 平井 雅尊 D-The-Star/アニキと愉快な仲間たち
8   RT Joker 高柳 智 からくり工房A:Mac
9   RT VerdiRT18 平井 秀一 アニキと愉快な仲間たち/厚木ロボット研究会
10   RT 海砂利水魚 森田 瞭平 京都大学機械研究会
11   RT KT-3改 山下 浩平 京都大学機械研究会
12   RT トレーサー2号機 三浦 啓輔 京都大学機械研究会
13   RT NKCtracer_proto 黄 仁大 名古屋工学院専門学校
14   RT knives01 馬場 遼 名古屋工学院専門学校
15   RT シロ 田中 寿和 名古屋工学院専門学校
16   RT L-sens 梅本 篤 名古屋工学院専門学校
17   RT NKCトレーサーjr 川村 啓輔 名古屋工学院専門学校
18   RT 井出敦士 長島 鮎汰 名古屋工学院専門学校
19   RT ニシオ 井出 敦士 名古屋工学院専門学校
20   RT Hayataro1-1 豊永 拓人 天竜技術集団
21   RT whitechip 8 落合 誠治 天竜技術集団/極東技術結社
22   RT 信濃 高橋 知輝 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
23   RT ブラックハイター 岩田 優希 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
24   RT エンセリオ 古澤 一晃 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
25   RT とびうお 伊藤 凌那 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
26   RT R6 山岸 蓮弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
27   RT FBγ 林 聖弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
28   RT ラオフェン 田上 大喜 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
29   RT 俊足 細野 晋平 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
30   RT ヴェノム 寺倉 新太 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
31   RT Mk-3 小池 正基 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
32   RT TRS 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys
33   RT 黒炎 赤尾 健太 福井大学 からくり工房I.Sys
34   RT トレー 能村 聖英 福井大学 からくり工房I.Sys
35   RT Lumaca 山田 真 福井大学 からくり工房I.Sys
36   RT おもちゃ相撲トレース形態 山星 遼馬 福井大学 からくり工房I.Sys
37   RT 電電虫10 出口 鷹也 立命館大学ロボット技術研究会
38   RT ディープインパクト 本田 卓 立命館大学ロボット技術研究会
39   RT 物理場 門野 広大 立命館大学ロボット技術研究会
40   RT VIGIL 尾山 颯汰 立命館大学ロボット技術研究会
41   RT 山本 一天 立命館大学ロボット技術研究会
42   RT ZEKE 渡邊 悠希 立命館大学ロボット技術研究会
43   RT 2号機 佐々木 規人 立命館大学ロボット技術研究会
44   RT anemone_repair 片山 裕太 立命館大学ロボット技術研究会
45   RT 青い流れ星 鄒 亮 立命館大学ロボット技術研究会
46   RT Orca 松本 修尚 電気通信大学ロボメカ工房
47   RT Coral 中島 瑞 電通大ロボメカ工房OB

ロボスプリント競技(一般の部)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   RSG Mk-3 小池 正基 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
2   RSG R6 山岸 蓮弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
3   RSG 00 小川 竜弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
4   RSG 信濃 高橋 知輝 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
5   RSG H 小倉 多可志 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
6   RSG とびうお 伊藤 凌那 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部

ロボスプリント競技(ワンメイクの部)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   RSO 凡人丸 大前 潤一郎 名古屋工学院専門学校
2   RSO safety zero 髙木 聖雅 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
3   RSO RY 山岸 蓮弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
4   RSO HottoDog 岩田 優希 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部



[Close]