MM2018 第37回マイクロマウス中部地区大会
公益財団法人ニューテクノロジー振興財団

第37回マイクロマウス中部地区大会
申込状況


マイクロマウス競技(旧ハーフサイズ)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   MH はんしんよく(半身浴)U いとう ひさし
2   MH Hassam 高橋 良太
3   MH ロング17号機(20周年記念) 小峰 直樹
4   MH 翠嵐 宇都宮 正和 D-The-Star
5   MH MU-18T 宇都宮 正和 D-The-Star
6   MH Fantom2nd 松井 祐樹 D-The-Star
7   MH Fantom 松井 祐樹 D-The-Star
8   MH ARROWHEAD 須賀 裕文 D-The-Star
9   MH Sylphy Delta 古川 大貴 D-The-Star/MiceBusters
10   MH しゅべるま~じゅにあ 今井 康博 D-The-Star/MiceBusters
11   MH neu 大嶽 結衣 Mice Busters
12   MH 谷口 野歩 Mice OB
13   MH ExRi 高柳 智 からくり工房A:Mac
14   MH Fusion 山下 浩平 京都大学機械研究会
15   MH Vert 田所 祐一 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese
16   MH RV-TOKI_Pocket 新保 佑京 東京工芸大学からくり工房OB
17   MH ルミナス 吉川 竜平 東京理科大学 Mice
18   MH 小紫 赤尾 健太 福井大学 からくり工房I.Sys
19   MH Viridini 川瀬 廣明 電気通信大学ロボメカ工房

クラシックマウス競技
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   MC Pi:Co改 川村 誠
2   MC TYU三郎・改 小川 靖夫
3   MC 雪風5.5 中島 史敬
4   MC Hassam 高橋 良太
5   MC 赤い彗星 宇都宮 正和 D-The-Star
6   MC 追憶の黒影 宇都宮 正和 D-The-Star
7   MC しゅべるま~ 今井 康博 D-The-Star/MiceBusters
8   MC ExiaAlter 平松 直人 Mice Busters
9   MC BALD EAGLE 中瀬 優 Mice OB/吸引絶許会
10   MC YA4改 荒井 優輝 からくり工房A:Mac
11   MC 煩悩ちゃん 高柳 智 からくり工房A:Mac
12   MC Pi:Coさん1号 大岩 優生 名古屋工学院専門学校
13   MC SB-DC6 大岩 優生 名古屋工学院専門学校
14   MC じゃき太浪 :wq 嶋崎 祐希 早稲田大学WMMC
15   MC 道標 標 祥太郎 早稲田大学WMMC
16   MC フィリップス三世(仮) 松田 剛 早稲田大学WMMC
17   MC ムロマウス 飯室 和也 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese
18   MC BIJELA 高尾 圭祐 東京理科大学 Mice
19   MC Emerald 森永 翔太 東京理科大学 Mice
20   MC cane 金子 司 東京理科大学 Mice
21   MC frogDB 野村 弘行 株式会社アールティ
22   MC STRONG/ZER0 犬飼 健二 株式会社アールティ
23   MC Oribe ver3 吉田 建 法政大学 電気研究会
24   MC AEGIS 佐藤 翔 法政大学 電気研究会
25   MC Yawgurt 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys
26   MC Aventa 浅川 英慶 福井大学 からくり工房I.Sys
27   MC 黒椿 赤尾 健太 福井大学 からくり工房I.Sys
28   MC ジャービル 平井 伸幸 福井大学 からくり工房I.Sys
29   MC モル 永澤 一輝 自由工房
30   MC クロネコ 飯沼 弦貴 自由工房
31   MC Detonator 早川 大輝 電気通信大学ロボメカ工房

ロボトレース競技
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   RT トレ三郎 小川 靖夫
2   RT 美影2.5 中島 史敬
3   RT P板ユニバーサルマウストレース いとう ひさし
4   RT Cartis04.5 平井 雅尊 D-The-Star/アニキと愉快な仲間たち
5   RT Joker 高柳 智 からくり工房A:Mac
6   RT 海砂利水魚 森田 瞭平 京都大学機械研究会
7   RT KT-3改 山下 浩平 京都大学機械研究会
8   RT トレーサー2号機 三浦 啓輔 京都大学機械研究会
9   RT NKCtracer_proto 黄 仁大 名古屋工学院専門学校
10   RT knives01 馬場 遼 名古屋工学院専門学校
11   RT シロ 田中 寿和 名古屋工学院専門学校
12   RT L-sens 梅本 篤 名古屋工学院専門学校
13   RT NKCトレーサーjr 川村 啓輔 名古屋工学院専門学校
14   RT 井出敦士 長島 鮎汰 名古屋工学院専門学校
15   RT ニシオ 井出 敦士 名古屋工学院専門学校
16   RT Hayataro1-1 豊永 拓人 天竜技術集団
17   RT whitechip 8 落合 誠治 天竜技術集団/極東技術結社
18   RT 信濃 高橋 知輝 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
19   RT ブラックハイター 岩田 優希 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
20   RT エンセリオ 古澤 一晃 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
21   RT とびうお 伊藤 凌那 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
22   RT R6 山岸 蓮弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
23   RT FBγ 林 聖弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
24   RT ラオフェン 田上 大喜 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
25   RT 俊足 細野 晋平 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
26   RT ヴェノム 寺倉 新太 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
27   RT Mk-3 小池 正基 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
28   RT TRS 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys
29   RT 黒炎 赤尾 健太 福井大学 からくり工房I.Sys
30   RT トレー 能村 聖英 福井大学 からくり工房I.Sys
31   RT 電電虫10 出口 鷹也 立命館大学ロボット技術研究会
32   RT ディープインパクト 本田 卓 立命館大学ロボット技術研究会
33   RT 物理場 門野 広大 立命館大学ロボット技術研究会
34   RT VIGIL 尾山 颯汰 立命館大学ロボット技術研究会
35   RT 山本 一天 立命館大学ロボット技術研究会
36   RT anemone_repair 片山 裕太 立命館大学ロボット技術研究会
37   RT Orca 松本 修尚 電気通信大学ロボメカ工房

ロボスプリント競技(一般の部)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   RSG Mk-3 小池 正基 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
2   RSG R6 山岸 蓮弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
3   RSG 00 小川 竜弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
4   RSG 信濃 高橋 知輝 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部

ロボスプリント競技(ワンメイクの部)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   RSO 凡人丸 大前 潤一郎 名古屋工学院専門学校
2   RSO safety zero 髙木 聖雅 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部



[Close]