MM2018 第33回マイクロマウス中部地区初級者大会
公益財団法人ニューテクノロジー振興財団

第33回マイクロマウス中部地区初級者大会
申込状況


マイクロマウス競技(旧ハーフサイズ)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   MH 獏弐改 伊藤 義宏 からくり工房A:mac

クラシックマウス競技
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   MC ちゅー 森 天音
2   MC Pi:Coさん1号 大岩 優生 名古屋工学院専門学校
3   MC ピーコさん 梅本 篤 名古屋工学院専門学校
4   MC SB-DC6 大岩 優生 名古屋工学院専門学校
5   MC 吾輩は猫 松井 良薫 名城大学 大原研究所
6   MC Madone 日比 巧 名城大学 大原研究室
7   MC 兎鼠 岩澤 亮介 名城大学大原研究室
8   MC 韋堕天 横山 彰吾 名城大学大原研究室
9   MC Yawgurt 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys
10   MC NewBasic 日比野 翔紀 福井大学 からくり工房I.Sys
11   MC ニューベーシック 金谷 怜音 福井大学 からくり工房I.Sys
12   MC えっちゃん 佐久間 徹 長野県工科短期大学校

ロボトレース競技
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   RT フジトレーサー2号 藤澤 彰宏
2   RT YANYAN01 河村 柊哉 GANTZ
3   RT MyCar2号 安西 道生 GANTZ
4   RT Luke 4th 上村 充範 GANTZ
5   RT beauto18 西口 典明 GANTZ
6   RT 神楽 猪野 貴之 からくり工房A:Mac
7   RT NKCトレーサーjr 川村 啓輔 ロボットクラブ
8   RT knives01 馬場 遼 名古屋工学院専門学校
9   RT NKCtracer_proto 黄 仁大 名古屋工学院専門学校
10   RT 電脳妖精☆ゆきかぜ 湊谷亮太 名城大学マイクロマウスゼミ
11   RT ヴェノム 寺倉 新太 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
12   RT ラオフェン 田上 大喜 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
13   RT FBγ 林 聖弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
14   RT dekaT 細野 晋平 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
15   RT エンセリオ 古澤 一晃 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
16   RT とびうお 伊藤 凌那 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
17   RT Mk-3 小池 正基 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
18   RT R4 山岸 蓮弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
19   RT 信濃 高橋 知輝 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
20   RT ブラックハイター 岩田 優希 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
21   RT TRS 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys
22   RT 眠り姫 柳 大地 長野県工科短期大学校
23   RT 江戸幕府 倉島 智哉 長野県工科短期大学校情報技術科2年

ロボスプリント競技(一般の部)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   RSG エンセリオ 古澤 一晃 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
2   RSG Mk-3 小池 正基 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
3   RSG dekaT 細野 晋平 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
4   RSG とびうお 伊藤 凌那 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
5   RSG R4 山岸 蓮弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
6   RSG 信濃 高橋 知輝 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
7   RSG ブラックハイター 岩田 優希 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
8   RSG H 小倉 多可志 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
9   RSG 00 小川 竜弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
10   RSG 眠り姫 柳 大地 長野県工科短期大学校
11   RSG 中本号 倉島 智哉 長野県工科短期大学校情報技術科2年

ロボスプリント競技(ワンメイクの部)
  競技記号 ロボット 参加者 グループ名
1   RSO safety first 石塚 恵吾 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
2   RSO safety second 岩田 幸大 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部
3   RSO safety zero 髙木 聖雅 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部



[Close]